🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Антиквариат СССР/Made in USSR

Антиквариат СССР/Made in USSR

Здравствуйте, любители раритетов, антиквариата и т.д. Вы в канале, посвящённом этой тематике. Тут вы можете полюбоваться на раритеты СССР'овской эпохи, прокомментировать и предложить свой
Велосипед в жизни советского ребенка был равнозначен понятию счастья. Но стоило только это счастье обрести, как начиналась его "подгонка" под модные стандарты того времени: цветной проволокой украшались колеса, прищепкой цеплялась картонка (часто - открытка) тарахтелка, руль обматывался телефонным проводом, катафотами обвешивалось все, к чему только можно было их прикрепить - вариантов тюнинга было не счесть.

Но как бы ни выглядел "правильный"
...
Часы марки "Ракета", которые выпускались на заводе в Петродворце, были самыми разными. Вот лишь малая часть моделей. Есть даже из дерева!



...
В середине семидесятых в СССР начали выпускать часы с секундомером. Это была модель "Океан". Работала она на механизмах 3133 - с интересной историей.



...
Какой был у вас?
У меня были Электроника-301 и Вега- 120 , Вега - 101 проигрыватель, Арктур 006 и маленький магнито фон Сатурн с приставкой в виде переносного магнитофона с наушниками, попутно в моей коллекции чуть больше 500 грампластинок классно жили, только качественную продукцию делали на территории Латвии, Электроника где делали Радиоприемники и Звукозаписывающую аппаратуру.
Теперь про заводы и фабрики на территории Латвии, Литвы и Эстонии неизвестно. Они теперь...
Советские дети, как и дети любой другой эпохи, конечно же, любили выдувать мыльные пузыри. Обычно раствор делали из разведенной в воде мыльной стружки, а в качестве инструмента для выдувания использовались деревянные катушки от ниток, коктейльные трубочки или просто бумажные/картонные трубочки, которые на концах надрезали, чтобы пузыри получались большими.

Но иногда в продаже встречались и готовые растворы, залитые в пластиковые/алюминиевые тубы. Открыть
...
В перестроечное время на минском часовом заводе взялись за выпуск оригинальной по тем временам модели — одновременно и аналоговой, и цифровой.


Часы под названием «Электроника 59» действительно включали два циферблата. Один — традиционный со стрелками, другой — электронный. В электронном табло имелись будильник, таймер, полный календарь, секундомер.
...
Металлические бигуди имелись в арсенале красоты многих советских женщин. Конструкция представляла собой полую трубку с отверстиями, к которой крепилась резинка и металлическая пластина.

Увлажненная прядь волос фиксировали на трубке пластиной, после чего накручивали и закрепляли резинкой. Кстати говоря, эти резинки быстро выходили из строя, растягиваясь, и их приходилось заменять самодельными. нарезанными из велосипедной камеры.
...
Назад 1 из 100 Вперёд
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play