🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Боевой офицер, который прошёл всю войну от начала и до победного конца - Леонид Ильич Брежнев в парадном кителе, 1945 год.

О военных заслугах Л. И. Брежнева писала фронтовая пресса еще во время Великой Отечественной. Леонид Ильич прошел боевой путь от бригадного комиссара до начальника политуправления военного округа. Суть деятельности политработника на фронте – вдохновлять бойцов на военные подвиги, поддерживать высокий боевой дух. Как и остальные партийные
...



В одной ветеринарной клинике произошла неприятная история. Мордастый и хорошо одетый мужик на дорогой машине принёс переноску с котом, выставил её на стол и сказал: «Усыпляйте! Ссытся!» Потом небрежно кинул деньги и уехал.
Молоденькая девушка ветеринар заглянула в переноску и увидела два огромных и испуганных кошачьих глаза. Вторая, постарше, занесла переноску в кабинет и достала из неё шикарного породистого рыжего кота.
...


В этом году исполняется 175 лет со дня рождения русского этнографа, антрополога и путешественника Николая Миклухо-Маклая. Большую часть своей жизни он провел в Новой Гвинее: изучал местное население и его нравы, учил и лечил, записывал и зарисовывал уникальные наблюдения. Местные как его только не называли: и «великим предком», и даже «человеком с Луны». Сегодня с именем Миклухо-Маклая связано множество легенд. «Вокруг света» разобрался, правда ли, что...
...
• Писательницу Чарскую любили дети.

Она для детей писала книги: про первую любовь, про разочарование, про гордость, про дружбу и вообще — про чувства.
...
·
В Южной Америке обнаружили пчел-мясоедов. Они делают мед из мертвой плоти !
Любите природу, она восхитительна. Например, в Коста-Рике обитает вид пчел, которые питаются падалью. Им неинтересна пыльца и растения, они едят мертвую плоть и делают из нее мед. Причем этот мед получается сладким на вкус и даже съедобен для человека. Ученые говорят о том, что это — единственный подобный вид, и он уникален по многим причинам.
...
Олег Иванович принадлежал к тем артистам, которые не знают, что такое взлеты и падения. Просто он никогда не падал. Если он видел, что роль провальная, то старался вытянуть ее и всю картину самостоятельно. Нужно признаться, ему это удавалось. Ему не нужны были высокие награды и положительные оценки критиков, актер работал для зрителя, и хотел чтобы его искусство было понятно народу.

Многие считали его человеком сложным и недоступным, наверное, потому, что артист всегда
...
Хакеры, взломавшие сервера Ватикана, опубликовали фото "монет" прошлой цивилизации

Недавно весь западный интернет содрогнулся от истории о хакеров, которые поделились очень странной информацией. Все началось с просьб о помощи, которые в итоге сменились на угрозы. Хакеры влезли на сервера Ватикана и скачали оттуда множество различных данных. Они планировали заработать на шантаже, но недооценили сотрудников церкви, которые быстро их вычислили. В...
Ромка Баранов каждый год пытался собрать всю банду одноклассников, с которой прошли его лучшие школьные годы. Но проще было собрать кубик Рубика сломанными пальцами под водой в три часа ночи, чем этих вечно занятых повзрослевших оболтусов.

Каждый раз всё начиналось одинаково: из океана интернетной пыли всплывал старый, ржавый, созданный десять лет назад чат, где Рома предлагал собраться и вспомнить былое. Ребята активно приветствовали друг друга, долго выбирали...
Назад
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play