🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Антиквариат СССР/Made in USSR

Антиквариат СССР/Made in USSR

Здравствуйте, любители раритетов, антиквариата и т.д. Вы в канале, посвящённом этой тематике. Тут вы можете полюбоваться на раритеты СССР'овской эпохи, прокомментировать и предложить свой

В 1976 году производственное объединение "Литбытхим", которое к тому времени уже хорошо было известно по всему СССР своей продукцией - бытовой химией, наладило производство удивительной новинки - моющей пасты.

...
11 апр в 11:56 (OFF) Graf_f (P) Сигнал-201
Устройство программное *Сигнал-201* с начала 1990 года года выпускал Орловский завод УВМ имени К.Н.Руднева. Устройство может найти следующее применение: вовремя включит и выключит телевизор; автоматически включит и выключит зарядное устройство для аккумулятора; по заданной программе включит и выключит электролампы, вентилятор и увлажнитель воздуха для создания комфортных условий в квартире; вовремя включит или выключит электрическое освещение, радиоприёмник...
На ночь с воскресения на понедельник, что бы не проспать занятия, для усиления громкости звонка, этого "монстра" студенты ставили ещё в пустое оцинкованное ведро. Получалось нечто похожее на сцену пробуждения Надей Семёна Семёныча Горбункова после посещения им ресторана "Плакучая ива" в кинофильме "Бриллиантовая рука".
Именно они заменяли советским детям чупа-чупс. Такие лакомства можно было приготовить дома или купить в городе. Петушки были очень популярны, вкус жженого сахара в такой конфете нравился всем детям, к тому же сквозь них можно было смотреть на солнце и видеть мир в другом цвете.


Компостер! Кидаешь деньги - получаешь билет!. Нравился момент, когда мелочь под собственным весом проглатывалась этой шайтан-машиной... Туда и талончики тоже кидали.
Если сжать эти часы в кулаке, они согнутся - настолько они тонкие. Но лучше их беречь - сегодня они стоят до 10 000 долларов. Речь о часах «Полет 2200».
Модель была выпущена Первым Московским часовым заводом в 1965 году. Это были часы класса люкс - и самые тонкие часы в истории СССР.

...
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play