🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Антиквариат СССР/Made in USSR

Антиквариат СССР/Made in USSR

Здравствуйте, любители раритетов, антиквариата и т.д. Вы в канале, посвящённом этой тематике. Тут вы можете полюбоваться на раритеты СССР'овской эпохи, прокомментировать и предложить свой



У меня в детстве была практически такая же мозаика... Единственное - на её крышке (она была тоже голубого цвета - как и на этом фото) была другая картинка - с изображением зрячего крота, бабочки, земляники...
Запретный плод всегда, если не сладкий, то обязательно вкусный. Это касается сухих брикетов, которые детвора грызла прямо в сухом виде.
Как известно, в СССР в июле-начале августа 1980 года проходили очередные, 22-е по счёту Летние Олимпийские игры. В связи с этим часовые заводы выпустили множество разных моделей с олимпийской символикой. Вот некоторые.



...
До 1964 года в СССР существовали разрозненные заводы по производству грампластинок и такие же разрозненные студии звукозаписи. Из-за отсутствия согласованности между всеми этими предприятиями возникали серьезные проблемы по ассортименту продукции: советские пластинки одного вида производились в слишком больших количествах, другого — в недостаточном, а о третьих меломаны могли только мечтать, но так никогда и не найти их в продаже.

В середине 60-х гг. фирма
...
А те, кто были студентами, заценят эту фотографию... Эта девушка упорно трудилась, чтобы списать на экзамене.Очень надеюсь, что ей это помогло. Кстати, у нас многие девчонки писали формулы и шпаргалки на ногах... возможно, не так масштабно, но писали))
Заводные игрушки времен СССР помнят, наверное, все взрослые. Они были у каждого советского ребенка и в каждом детском саду. Производством заводных игрушек в советское время занималось множество предприятий: как специализированных, так и непрофильных, для которых подобная продукция была всего лишь побочной "ветвью" на фоне основной специализации.



...
В СССР до 30 гг. ХХв. мясорубки не выпускались. Только в 1929 году наладили выпуск мясорубок на Урале на Каслинском литейном заводе, поскольку работа его литейщиков была самого высокого качества. Для этого из Риги был приглашён шведский инженер Лаурен. Со временем мясорубка с маркой «Касли» прославилась не только в своей стране, но и во многих странах мира.

До 1970-х годов каслинский завод был единственным лидером по выпуску бытовой мясорубки. А потом постепенно другие
...
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play