🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Антиквариат СССР/Made in USSR

Антиквариат СССР/Made in USSR

Здравствуйте, любители раритетов, антиквариата и т.д. Вы в канале, посвящённом этой тематике. Тут вы можете полюбоваться на раритеты СССР'овской эпохи, прокомментировать и предложить свой
Хрусталь в СССР
Хрусталь в СССР – это еще один яркий социокультурный аспект, характеризующий быт и эстетику того времени. Что можно было поставить на стол, чтобы придать поистине праздничный оттенок и звук любому торжеству? Конечно, хрусталь! Поэтому все уважающие себя хозяйки старались обзавестись хрустальной посудой.
Советский магнитофон «Романтик-306»
Кассетный монофонический магнитофон 1979 года, один из самых популярных в СССР кассетников в 1980-е годы. Отличался высокой надежностью. Размеры 110×252×285 мм, масса 4,3 кг. С небольшими изменениями выпускался до конца 1980-х годов.
Часы марки «Ракета», которые выпускались на заводе в Петродворце, были самыми разными. Вот лишь малая часть моделей. Есть даже из дерева!



...
Солдатский ремень СССР
Самый распространённый тип ремня в Советских Вооружённых силах - кожаный солдатский ремень с латунной пряжкой. Впервые был введён в 1938 году для курсантов военных училищ Советского Союза. Материал ремня - кожа, бляхи - латунь. С этой пряжкой также носился и парадный ремень для рядового и сержантского состава. Сам ремень был из белой кожи и носился только с парадно-выходной и парадно-строевой формой одежды.
«Космическому веку - астрономическую точность». 1983 год.
Рекламный постер продукции минского часового завода «Электроника», 1983 год. ⏰⌚🕐
Назад 8 из 8 Вперёд
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play