🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Космические полеты

Космические полеты

Астрономы как профессиональные, так и любители пристально изучают снимки с Марса. Многие исследователи сообщают о наличии сооружений, загадочных объектов, которые подозрительно похожи на технические. В этой связи открытым остаётся вопрос, а была ли цивилизация на Красной планете? Понятно всем без исключения, что сосед Земли пережил какой-то серьёзный катаклизм. Это был не вулкан, не землетрясение, а событие планетарных масштабов.

Конечно, когда речь заходит
...
Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду.

Американская компания RocketStar заявила о создании нового ионного двигателя, который включает в себя термоядерный синтез. Но это не тот процесс, благодаря которому существует Солнце, хотя благодаря этому синтезу тяга увеличивается на 50%, пишет New Atlas.
...
Мировые державы всерьёз подумывают о строительстве инфраструктуры на Луне. Например, те же китайцы собираются возвести сразу три жилых модуля для постоянного пребывания в течение месяцев на земном спутнике. Причём, они хитро предложили свой проект арабам для совместной реализации – это должно будет решить проблему с финансированием.

Про Россию и жилые модули на Луне говорить много не хочу. Такие проекты обсуждались ещё в СССР, но прошли десятилетия, нет ни той страны
...
«Ангара-А5» вывела на орбиту спутник «Гагаринец».
1 час назад, Коммерсантъ, Общество

...
Итак, астрономы в последние десятилетия активно изучают поверхность Марса. Одним из важных открытий этого периода являются молнии и грозы на соседней планете. Во время сильнейших пылевых бурь там вполне могут сверкать молнии, привычные на Земле. Это стало известно благодаря новейшим технологиям, а в частности детектору микроволнового излучения. Но многие из специалистов, рассматривая снимки, присылаемые аппаратами с Марса, неоднократно находили светящиеся...
Первая участница космического полета от Белоруссии Марина Василевская, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавт NASA Трейси Дайсон перешли с корабля "Союз МС-25" на борт МКС.
На борту экипаж 21-й экспедиции — космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, первая белорусская участница космического полета Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон.
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play