🧙Конкурс сказок!

Все записи блогов Spaces

Расплескалась по небу зоренька,
Опустилась с росой на плечи мне.
Не налить ли мне чару с горкою,
...
Канал: Авторское + 4630
Хотела протестить варианты цензуры. Если что вот такие варианты проходят. Что интересно и неожиданно.
Вот только посмотрите насколько можно изощрённо подобрать. 🤏
Канал: Авторское 232
Зависимость прорезаемого материала от угла заточки. Одна и та же сталь.

Не все стали могут выдержать угол заточки 20°. Стали с большим количеством крупных карбидов выкрашиваются.
...
Первая в истории казнь с помощью газообразного азота состоялась 25 января этого года в США. Новым способом казнили Кеннета Юджина Смита — 58-летний мужчина был осужден за заказное убийство женщины.

Во время исполнения приговора осужденный пытался помешать процедуре: он задерживал дыхание и предпринимал попытки вырваться с кушетки, к которой был привязан. Его агония длилась около 22 минут.
...
Бездомный кот третий год подряд весной приходит на ветстанцию на юге Сахалина к спасшим его ветеринарам.



...
Канал: Кошки 61
НОВЫЕ ВРЕМЕНА

- В конце недели детям будут менять пол, - написала вечером во вторник Оля в русскоязычном родительском чате берлинского детского сада.
...

Мощнейшая лонжеронная рама, зависимые подвески, двухступенчатая «раздатка» с ручным управлением и простой дизельный двигатель — вот рецепт создания вечного японского внедорожника! Такие машины выпускали в 1980-х и 1990-х, и они до сих пор колесят по бескрайним просторам нашей родины. Да, таких автомобилей больше не делают… Или делают?


...
Канал: Иномарки 96
Вся история компании Shelby American тесно связана с концерном Ford и его знаменитым Мустангом. Команда Кэрролла Шелби занималась доработкой еще Мустангов первого поколения для придания им более отточенных ездовых повадок в сравнении с заводскими моделями. С тех пор в каждом поколении Мустанга были версии с приставкой Shelby. В новом семействе седьмого поколения пока нет заводской модификации Shelby (Ford использует этот бренд по лицензии), однако сама компания...
Компания TEAMGROUP представила твердотельный накопитель MP44Q M.2 PCIe 4.0, оснащенный памятью 3D QLC NAND и емкостью до 4 Тб. Благодаря интерфейсу PCIe Gen4 x4 и технологии SLC Caching максимальная скорость последовательного чтения и записи достигает 7400 Мб/с и 6500 Мб/с, соответственно. По уверениям производителя новинка работает с низким энергопотреблением, что значительно повышает эффективность работы. Модель оснащена эксклюзивной запатентованной
...
Канал: Компьютеры 62
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play