🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Политика и Общество Глобальная Геополитика, Многополярный МИР

Глобальная Геополитика, Многополярный МИР

Новости и анализ событий, оказывающих влияние на судьбы отдельных государств и всей мировой власти. Мы освещаем технологии и процессы глобального управления, которые способны заинтересовать читателя.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил на открытии Ганноверской ярмарки, что эпоха ископаемого топлива подходит к завершению.

...
В Киеве школьники зверски избили одноклассника за просмотр русскоязычного видео....

На Украине одноклассники зверски избили школьника. Только за то, что им показалось, будто мальчик смотрел российский мультик. Инцидент произошёл не в забитом, глухом селе, а в столичной школе №81.
...
На Западе снова царит некоторое беспокойство, смешанное с нотками оптимизма. Москва может столкнуться с трудностями. Именно так во Франции преподнесли распоряжение российского президента о прокладке транспортного коридора "Север - Юг".


...
Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и уверенной в себе, но страх постоянно пробивается наружу, сквозь маску британской невозмутимости, германской сосредоточенности и ледяного скандинавского спокойствия.

Безумное с точки зрения здравого смысла бегство Швеции и Финляндии в НАТО – признак этого страха. Ещё более шизофренический всплеск прибалтийской русофобии, явно выраженное желание полностью изгнать русский дух с территорий
...
Пока гром не грянет. Украинские колл-центры — угроза национальной безопасности России....

Специальная военная операция, начатая по указу президента России 24 февраля 2022 года, многое в нашей стране разделила на до и после. В условиях реального, а не бутафорского, противостояния со всем коллективным Западом (увы, это совсем не преувеличение) стало понятно, что некоторые вещи, которые ранее внушали уверенность, в реальности не работают, а многие проблемы, прежде...
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа.

Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске...Так, ультраортодоксальные союзники Нетаньяху по коалиции уже недовольны им из-за скандала, связанного...
Дания закупит оружие для Украины внутри Украины....

Дания закупит оружие для ВСУ у украинских производителей. Это первое и пока беспрецедентное решение, когда изделия военного назначения для Сил обороны закупаются у украинских производителей за средства другого государства.
...
Назад 1 из 30 Вперёд
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play