🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Каждый проект венгерского фотографа Флоры Борси – вау! В этом проекте я даже не сразу поняла, что на всех картинках изображен один и тот же человек. Свою серию автопортретов Флора назвала Animeyed, и автор хотел использовать это как демонстрацию взаимоотношений человека со всеми другими представителями фауны на земле.

В этой фотосессии идеально все – креативная идея, тонкая стилизация, работа модели над изображениями, техническая реализация и эмоциональный посыл....



Прихoдит сын, кaк то, с улицы. Коленка в кровь, кожу содрал, в одном мeсте лохмутикoм висит. Крoвь по нoге ручьём прямо в кроссовок. У сына физиогномия чумазая, но бoевая. С ним товарищ Андрюха, для морaльной поддeржки, тaк скaзать.

...
Это необычное геологическое образование, представляющее собой конус из раздробленных известняковых глыб

Он находится на склоне горы Патомского нагорья в Бодайбинском районе Иркутской области в 180 км от г. Ленска. С высоты птичьего полета кратер напоминает огромное птичье гнездо с яйцом внутри, поэтому местное население называет это место «Гнездо огненного орла». Также в разных источниках можно встретить и такие наименования: «Конус Колпакова», «Джебульдинский
...
Ханами или праздник цветения сакуры — национальный праздник Японии. Проводится ежегодно в период цветения распространенного в Японии дерева сакуры.
Время проведения Ханами не постоянно, оно зависит от погодных условий, обычно это конец марта-начало апреля. Так как на юге Японии сакура цветет раньше, а на севере позже.

...
Комета «Понса-Брукса» в эти дни пролетает мимо Земли

В разных уголках планеты её можно наблюдать до 1 апреля даже невооружённым глазом. В следующий раз комету «Понса-Брукса» можно будет увидеть только через 71 год.
Екатерина Градова и неизвестный маленький актёр...
__
В одном из самых драматичных эпизодов картины - где эсэсовцы мучили ребенка радистки Кэт, вместо младенцев собирались снимать кукол, но от этой идеи отказались, так как их статичность слишком заметна. Поэтому дети в кадре настоящие. И в роли ребенка выступил не один актер, а сразу несколько - около двух десятков. В съемках были использованы новорожденные детишки из ближайшего детского дома. Они постоянно менялись
...
🌞Лишь 1% людей на всей планете имеют волосы огненного цвета.

🌞У рыжих повышенная способность к выработке витамина D на солнечном свету – и они страдают от нехватки этого витамина куда реже, чем все остальные жители планеты. Поэтому рыжие чаще всего рождаются в странах, где пасмурная и холодная погода обычное дело.
...




Утюг — далеко не самая распространенная причина пожаров. В доме множество приборов, которые могут дать искру или нагреться до воспламенения, — чаще всего это случается с удлинителями и кабелями.
...
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play