🧙Конкурс сказок!

Культура

Новости творческого мира, пропаганда культуры и творчества.
И КАК ОН САМ РАЗРУШИЛ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ

Актёра Ивана Бортника называли тенью Владимира Высоцкого. Говорили, что ради знаменитого друга Бортник готов пожертвовать всем — здоровьем, семьёй, ролями. Многие выдавали себя за друзей Высоцкого, но вот Иван реально был одним из них. Он прикрывал Володю даже тогда, когда тот уходил в тяжёлый запой, подставляя режиссёра и коллег. Бортник был прямолинеен и честен — всегда и всем говорил то, что думает, за что нажил немало
...
Канал: Культура 36

Александр Ширвиндт представляет "далекого друга Никиты Богословского с далекого острова "Суррогатия" - генерального директора киностудии "Суррогат-фильм" Эрзацио Эрзацо (Михаил Державин). Михаил Державин на "английском" языке приветствует Никиту Богословского, Александр Ширвиндт "переводит".
"Театральные встречи. В гостях у Богословского", 1967 г.

...
Канал: Культура 28
Загадки Никколо Паганини: почему великого музыканта называли Скрипачом Дьявола.


Сын портового грузчика Никколо Паганини не только сумел стать знаменитым на весь мир – его игра на скрипке была такой виртуозной, что это породило невероятные слухи: скрипач заключил договор с дьяволом, а вместо струн на его скрипке натянуты кишки замученной им женщины. Паганини действительно играл так, что, казалось бы, это выходит за пределы человеческих возможностей, его успех...
Канал: Культура 27
8 квітня 2013 року після тривалої хвороби пішла з життя Аннетт Фунічелло - зірка кіно 1960-х років.
Аннетт Джоан Фунічелло народилася 22 жовтня 1942 року у родині етнічних італійців, у містечку Ютіка (штат Нью-Йорк), коли їй було чотири роки, батьки перебралися до Каліфорнії.
Аннетт почала зніматися ще в дитинстві - з 12 років вона брала участь у телепередачі "Клуб Мікі Мауса", і стала найпопулярнішою з учасниць (згідно з джерелами компанії Disney, на адресу...
Канал: Культура 6

Сергей, её последний муж, рассказывал мне, как Люся была трогательно старомодна, например, мобильный у нее появился лишь за год до смерти. И, конечно, она не умела пользоваться интернетом, хотя компьютер в доме был.
Однажды ей вдруг захотелось понять, что это вообще такое. Она сидела дома, незадолго до этого сломала шейку бедра, перенесла операцию, заниматься ничем не могла.
...
Канал: Культура 70
Однажды актёр Вячеслав Тихонов – легендарный разведчик Штирлиц из телесериала «17 мгновений весны» рассказал следующую историю.

Как-то раз заболело у него сердце. Повезли его в больницу, но не в простую, самую обычную больницу, а в настоящий военный госпиталь.
...
Канал: Культура 125
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play