🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Антиквариат СССР/Made in USSR

Антиквариат СССР/Made in USSR

Здравствуйте, любители раритетов, антиквариата и т.д. Вы в канале, посвящённом этой тематике. Тут вы можете полюбоваться на раритеты СССР'овской эпохи, прокомментировать и предложить свой
Если сжать эти часы в кулаке, они согнутся - настолько они тонкие. Но лучше их беречь - сегодня они стоят до 10 000 долларов. Речь о часах «Полет 2200».
Модель была выпущена Первым Московским часовым заводом в 1965 году. Это были часы класса люкс - и самые тонкие часы в истории СССР.

...
Я вам сейчас страшные вещи буду рассказывать, о которых молодёжь возможно не знает, а у более взрослых товарищей может произойти неконтролируемый приступ ностальгии...



...
Как известно, в СССР в июле-начале августа 1980 года проходили очередные, 22-е по счёту Летние Олимпийские игры. В связи с этим часовые заводы выпустили множество разных моделей с олимпийской символикой. Вот некоторые.



...
Сколько бы ни объявляли бой пьянству в СССР, однако, практически в каждом дворе можно было встретить компанию, «соображающую на троих» на лавке, а в дождливую погоду – под деревянным «грибком» на детской площадке.

Гаражи – это вообще почти что святое место для любителей выпить, настоящие мужские «берлоги» предполагали водку и закуску, и фраза «я пошел с мужиками в гараж» вовсе не предполагала, что глава семейства будет заниматься автомобилем или мотоциклом. Все понимали
...
Телогрейка являлась очень популярной и узнаваемой одеждой в прошлом столетии. Сегодня ее также продолжают использовать в повседневной жизни многие граждане. Только теперь этот элемент одежды вовсе не похож на тот, который носили раньше. Но даже несмотря на это, она до сих пор воспринимается как символ СССР.



...
В СССР до 30 гг. ХХв. мясорубки не выпускались. Только в 1929 году наладили выпуск мясорубок на Урале на Каслинском литейном заводе, поскольку работа его литейщиков была самого высокого качества. Для этого из Риги был приглашён шведский инженер Лаурен. Со временем мясорубка с маркой «Касли» прославилась не только в своей стране, но и во многих странах мира.

До 1970-х годов каслинский завод был единственным лидером по выпуску бытовой мясорубки. А потом постепенно другие
...


Три радиоактивные вещи, которые были во многих советских домах: некоторые хранят их до сих пор.
Краска с содержанием радия светилась в темноте.

...
Назад 1 из 8 Вперёд
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play