🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Доисторические растения сохранились на вулкане Килиманджаро

Гигантские крестовники - древние растения, найденные на вершине горы Килиманджаро. Появились они миллион лет назад (не так давно по меркам природы) и сохранились практически в первозданном виде.
...
Спи, мой хороший, спи. Отдыхай. А я пока твой любимый пирог испеку, с яблоками. Проснешься - почаевничаем. Господи , как спина- то болит! И руки крутит. Что поделаешь, возраст. Годы всё съели, мимо зеркала проходить страшно. А вот у тебя ни одного седого волоса, хоть и старше меня на десять лет. Время бережёт людей с большим сердцем, мой хороший. Отмотать бы всё назад, целиком бы отдала , без остатка, всю нежность, всю любовь, до донышка. Какая я была глупая!

Лёгкая, смешливая...
Мнe что-то около 10, моeмy дeдy 80. Eдeм в поeздe.

B тaмбype кypят дeмбeля, pyгaютcя мaтoм, выпeндpивaютcя. Полно нapодy, но никто нe cдeлaeт зaмeчaния. Мой дeд им тиxонько: "Peбятa, вы ж погоны позоpитe". И тишинa.
Дpyгой paз — cтою c дeдом в очepeди. Пpодaвщицa xaмит вceм. Доcтaлоcь и дeдy. Он eй в отвeт, нaклоняcь к eё yxy, чтобы никто нe cлышaл, мягким голоcом: "Дeвyшкa, c Baшeй внeшноcтью нaдо быть вeжливeй". Пpодaвщицa cмyтилacь. Дeд молчa yлыбнyлcя
...



В Уставе чеpным пο белοму сказанο: pанο или пοзднο любοй мастеp пοлучает Заказ. Настал этοт день и для меня. Заказчику былο лет шесть. Он сидел, пοлοжив пοдбοpοдοк на пpилавοк, и наблюдал, как «Венксинг» кοпиpует ключ οт гаpажа. Мама Заказчика в стοpοнке щебетала пο сοтοвοму.

...
Глубокой ночью 12 сентября 2005 года по маршруту Свердловск - Устье-Аха шёл поезд под номером 670. Участок однопутный, навстречу пассажирскому поезду ехал грузовой под номером 4303. Скрещение поездов (разъезд, если по простому) должно было произойти на станции Азанка. В 4:55 под конец своей смены дежурная по станции Азанка, Валентина Михалёва, вышла встречать грузовой поезд. Поезд подал три коротких гудка, что означает сигнал остановки. Через 6 минут на Азанку должен...
В деревне все думали, что кота деда Михалыча зовут Идиешом.

Но имени у него не было вообще. Просто, когда дед выходил на крыльцо и грозно орал «Иди ешь!», его кот, где бы он ни находился в этот момент, мгновенно появлялся на крыльце, затем нырял в приоткрытую дверь, мчался на кухню и прилипал к блюдечку, начиная кошачью трапезу.

Михалыч был стариком маленьким, щупленьким, а кот был огромный, вроде даже — камышовый. И он своего хозяина боготворил. После трапезы, кот обязательно
...
Не секрет, что в советский период власть активно развивала пищевую промышленность. Именно тогда происходило заимствование кулинарных шедевров с различных уголков мира. Грузинская кухня не стала исключением. Кроме того, она до сих пор является одной из самых распространенных и популярных в нашей стране. Так, например, к нам пришло знаменитое блюдо «Цыпленок тапака».



...
Прочел очередной высер, от прости господи под ником -Векуся, ( Наверное опять обижу верующих. ) ну все в курсе, это неразумное , половозрелое существо,посеявшее свой мозг, возможно ,при рождении. Но суть блога совершенно в ином, - попытке объяснить, что такое-Вера. И не важно, как мы называем создателя всего сущего на Земле и Вселенной:


...
Адриано Челентано и Клаудия Мори. 57 лет вместе.

Они познакомились в 1963 году на съемках. Поначалу Клаудия не обращала внимания на ухаживания Челентано, считая его слишком ветреным.
...
Среди всех стран мира Исландия – единственное государство, где НЕТ КОМАРОВ. А так же Исландия является одним из немногих мест на Земле, где не водятся змеи, лягушки и ящерицы.

На снимке дерновые дома Исландии.
...
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play