🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

Иоганн Себастьян Бах потерял маленькую дочь, а затем трех сыновей и жену. Потом он снова женился и похоронил еще четырех дочерей и трех сыновей. Одиннадцать любимых детей.

Многие исследователи задавались вопросом: как Бах справился с этими потерями? Как он не переставал дышать, как его сердце не остановилось? А главное, как он мог продолжать писать музыку?
...
Интернете часто встречается красивая информация, и даже с картинками: как в 1943 году граждане оккупированной Дании спасли всех евреев своей страны от депортации в концлагеря СС, переправив на лодках в Швецию. Их подвигом восхищаются и всё такое прочее. Вот, молодцы, а не как в этом Советском Союзе с богопротивными коммунистами, благородные жители Европы жизнью рисковали. Георгий хочет дополнить эту славную инфу поправкой: каждому еврею пришлось ЗАПЛАТИТЬ внушительное...
Невероятное розовое озеро, граничащее с морем в Крыму

Кояшское озеро считается самым соленым и одним из самых красивых на полуострове. Приобретает розовый оттенок благодаря водорослям, которые живут в соленой воде.
...
История одной фотографии...
___
Ha этой фотографии запечатлены Эдита Пьеха и Юрий Гагарин. Из-за него долгое время ходили слухи о том, что у космонавта был роман c певицей. A на самом деле никакого романа не было.
...
* Леонардо не имел фамилии в традиционном смысле; «да Винчи» означает просто «(родом) из города Винчи».

* В 14-летнем возрасте Леонардо работал подмастерьем у художника Андреа дель Верроккьо. Как-то раз Верроккьо поручил юному да Винчи написать на полотне одного из 2-х ангелов. В результате 2 ангела, написанные Леонардо и Верроккьо, наглядно показали превосходство ученика над мастером. Если верить некому Вазари, изумленный Верроккьо навсегда бросил заниматься...
Ежики не едят яблок. Ежики едят мясо. Яблоки они цепляют на иглы, чтобы их соком прогнать энцефалитных клещей.

Этoт мoлoдoй чeлoвeк вocпитывaeт peбeнкa в oдинoчкy и гoтoв нa любyю paбoтy.

Пpичинa в тoм, чтo мaть peбeнкa бpocилa и oн вынyждeн иcкaть paбoтy, чтoбы oбecпeчить cынa и избeжaть вмeшaтeльcтвa coциaльныx cлyжб.
...
Как всегда, голливудские фильмы немного переборщили с образом этих «кровожадных монстров».

Миф 1. Пираньи заживо пожирают жертву за секунды
...
По ночам в Экваториальной Африке в небе обитают уникальные существа, известные как молотоголовые летучие мыши. Несмотря на свой грозный вид, эти летающие млекопитающие питаются в основном инжиром, а также другими фруктами, такими как бананы, гуава и манго. Летучие мыши извлекают из фруктов сок и мякоть, а остатки выбрасывают, перелетая с дерева на дерево во время ночной кормежки. Утолив голод, они возвращаются на деревья в африканских низинах, селясь небольшими скоплениями...
.С появлением в доме отчима Маша переехала на дачу.
- Он хороший человек, - с вроде виноватой улыбкой говорила мама, но в глазах её не было ни грамма вины. Было только счастье.
"Может и хороший, но жить с чужим мужиком в одной квартире я не хочу", - Маша совсем не хотела устраивать разборки с мамой, - Мам, я так рада за тебя, ты не против, я на даче поживу? Там свежий воздух, да и работа сейчас на удалёнке.
...
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play