🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

. Лосины обязаны своим названием лосям. Именно из их кожи в XVIII–ХIХ веках в Западной Европе, а потом и в России делали специальные штаны для верховой езды. Со временем кожаные гамаши превратились в обязательную часть парадного костюма. Русские гусары их недолюбливали. Дело в том, что лосины изготавливались очень узкими. Поэтому надеть их было возможно только очень мокрыми. Штаны впоследствии досыхали на бойце, принимая форму его ног. Обратная сторона красоты таких...
У Bас очень нeразвитый мальчик. И неспособный. - Ольга Иванoвна выговаривала Асе все свои претензии относительно Димкиного развития с таким видoм, что той хотелось провалиться сквозь зeмлю. А Димка стоял рядом и улыбался. Улыбался светло и радостно. Он был рад тому, что Ася пришла за ним сeгодня пoраньше.

- Одeвайся. - Попросила она.
...
Уже второй месяц мы большой компанией сидели на хорошо прогретой, противоположной стороне земного шара и безумно тосковали по дому.
Маленькая панамская деревенька, со всех сторон море, два магазина и три бара.
Второй месяц одни и те же виды, а главное запахи: прелого мусора, горячего асфальта и еще чего-то сладенького и глубоко нерусского.
...
Кайф! Суббота, солнышко, балкон, сигарета. Это ж рай выходного дня! Сидишь себе на удобном стуле , колечки пускаешь,
солнечные зайчики пузо щекочут. Что ещё человеку надо?

...
У Чехова есть хороший рассказ о прощении. Один муж получил жалованье и напился ужасно с сослуживцами. Вел себя безобразно, хулиганил, поехал к «мамзелям» и там на гитаре играл. Или бил кого-то гитарой — он не помнил. Несколько дней провел в ужасном загуле, и со службы его презрительно выгнали, конечно. Деньги он пропил, понятное дело.

Жена не работает — тогда жены не работали. И этот муж в полном отчаянии приплелся домой и не хотел жить — так все было ужасно. И похмелье страшное.
...
Большинство фильмов про боевые искусства ускоряют, чтобы сделать красивые боевые сцены , но не в случае Брюса Ли. Его движения были слишком быстры для глаза и поэтому боевые сцены снимались с частотой в 32 кадра в секунду, а потом замедлялись, чтобы зрители могли видеть его движения.
Семья Брюса Ли дала ему женское имя "Маленький феникс", потому что они считали, что злые духи не любили мальчиков в семье, их первенец сын умер в младенчестве. А имя Брюс ему записала
...
ЛУНА, ЗАГЛЯНУВШАЯ В ОКНО БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЫ, ВЫСВЕТИЛА СТАРИКА


Сидевшего на кровати свесив ноги на пол. Его худые лодыжки как то нелепо, по детски что ли, выглядывали из широких штанин больничной пижамы. Седые без залысин волосы, зачесанные аккуратно назад, открывали высокий лоб, указывающий на упрямый характер его владельца.
...
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play