🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

У Bас очень нeразвитый мальчик. И неспособный. - Ольга Иванoвна выговаривала Асе все свои претензии относительно Димкиного развития с таким видoм, что той хотелось провалиться сквозь зeмлю. А Димка стоял рядом и улыбался. Улыбался светло и радостно. Он был рад тому, что Ася пришла за ним сeгодня пoраньше.

- Одeвайся. - Попросила она.
...
Уже второй месяц мы большой компанией сидели на хорошо прогретой, противоположной стороне земного шара и безумно тосковали по дому.
Маленькая панамская деревенька, со всех сторон море, два магазина и три бара.
Второй месяц одни и те же виды, а главное запахи: прелого мусора, горячего асфальта и еще чего-то сладенького и глубоко нерусского.
...
Кайф! Суббота, солнышко, балкон, сигарета. Это ж рай выходного дня! Сидишь себе на удобном стуле , колечки пускаешь,
солнечные зайчики пузо щекочут. Что ещё человеку надо?

...
У Чехова есть хороший рассказ о прощении. Один муж получил жалованье и напился ужасно с сослуживцами. Вел себя безобразно, хулиганил, поехал к «мамзелям» и там на гитаре играл. Или бил кого-то гитарой — он не помнил. Несколько дней провел в ужасном загуле, и со службы его презрительно выгнали, конечно. Деньги он пропил, понятное дело.

Жена не работает — тогда жены не работали. И этот муж в полном отчаянии приплелся домой и не хотел жить — так все было ужасно. И похмелье страшное.
...
Большинство фильмов про боевые искусства ускоряют, чтобы сделать красивые боевые сцены , но не в случае Брюса Ли. Его движения были слишком быстры для глаза и поэтому боевые сцены снимались с частотой в 32 кадра в секунду, а потом замедлялись, чтобы зрители могли видеть его движения.
Семья Брюса Ли дала ему женское имя "Маленький феникс", потому что они считали, что злые духи не любили мальчиков в семье, их первенец сын умер в младенчестве. А имя Брюс ему записала
...
ЛУНА, ЗАГЛЯНУВШАЯ В ОКНО БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЫ, ВЫСВЕТИЛА СТАРИКА


Сидевшего на кровати свесив ноги на пол. Его худые лодыжки как то нелепо, по детски что ли, выглядывали из широких штанин больничной пижамы. Седые без залысин волосы, зачесанные аккуратно назад, открывали высокий лоб, указывающий на упрямый характер его владельца.
...


Наша знакомая с тяжелым, как локомотив, именем Бронислава, одна растила ребенка. Работала круглосуточно и десять лет не ездила в отпуск. Отказывала себе в морепродуктах и сапогах на овчине. Выучила сына в КПИ, женила, подарила квартиру, а потом присела на край дивана и не смогла подняться. На нее в одночасье свалились и гипертония, и грыжи, и артрит. Сын возил маму на обследования, следил чтобы делала гимнастику и не увлекалась крепким кофе, вот только дама все больше
...


Вот помню случай у нас был... (затягиваюсь задумчиво, вмпоминая)
В аэропорту. В Москву я летел. Жду регистрации. А в зале суета. А город у нас маленький. И нет-нет если не поимённо, то чисто на лицо многих знаю. И понимаю, что суетятся менты. Пардон. Полицейские . Местные аэропортовские и городские. В форме и без. Даже местная полицейская собака присутствует и гавкает нервно.
А люди бегают в телефоны и рации чота шипят.
...
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play