🧙Конкурс сказок!
11 июл 2019 (OFF) ARMADER0 (P) :

Спасшего детей от мусульман россиянина отказались отдавать под суд

Спасшего детей от мусульман россиянина отказались отдавать под суд
10 июля 2019,17:54lenta.ru

Денис Лисов
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
Россиянин Денис Лисов, сбежавший из Швеции в Польшу с тремя своими дочерьми, не будет выдан королевству. Такое решение принял окружной суд Варшавы, сообщает ТАСС.

По словам судьи Дариуша Лубовского, экстрадиция россиянина на основании европейского ордера на арест нарушает его свободы и права человека. «Шведские власти отобрали у гражданина России троих детей исключительно по причине психической болезни их матери, поставив Дениса Лисова в условия, которые он не мог выполнить», — заявил он.

Судья указал, что детей затем поместили в мусульманскую семью с чуждой для них культурой и религией, что могло негативно повлиять на их здоровье и психику. Отмечается, что в такой ситуации отец не смог спокойно смотреть на происходящее.

Швеция в июне объявила Лисова в международный розыск.

Россиянин в апреле был задержан в аэропорту Варшавы вместе с дочерьми четырех, шести и 12 лет, когда пытался вылететь в Россию. У жены Лисова в Швеции нашли тяжелую болезнь, она попала в больницу, после чего он воспитывал дочерей один. Однако власти страны решили, что отец не справляется с уходом, и изъяли их. В итоге дети с 2017 года жили в приемной семье мусульман, выходцев из Ливана.

Когда Лисов попытался вернуться с дочерьми в Россию, их объявили в розыск. После того как семья была задержана в Варшаве, Польша взяла Лисова и девочек под свою защиту. Мужчина подал прошение о предоставлении статуса беженца


З.Ы. В кои века-респект ,полякам! Сразу оговорю, мусульмане тут не осуждаются и не обсуждаются.. Дети из совершенно иной социальной среды не могут быть отданы в чуждую и непривычную своим укладом им семью И еще, если отец в здравом уме и силах, способный сам содержать и воспитывать детей и его лишают на невнятных основаниях детей и родительских прав, разве это справедливо?
Сообщество: "РУСЬ-МАТУШКА!"

Комментарии (143)

Если бы финам отдали бы эту семью можно было бы написать что русский отец спас своих детей от европейцев которые поддерживают лгтб ))

То что в Европе творится херня полная ,я имею виду пидорасы и ваххи-радикалы учитывая все это можно сказать что любой батя который заберет своих детей будь это европейцы и арабы можно сказать что он из спас
Ну если бы этот чувак забрал бы детей у финнов католиков то про дату историю вообще ни кто бы и не узнал бы
Аргуметируй по поводу фантазий за чужие слова.

Ты уже определись. Сначала говоришь про экономику, теперь перескочил на средние зарплаты. Я понимаю, что эти вещи связаны между собой, однако это все же разные вещи. Очередное доказательство твоей некомпетентности.
По поводу неадекватности, прочитай ещё раз свою цитату. Внимательнее. Напряги свою маленькую черепушку и ещё раз почитай.
под наблюдение в стороннюю семью
Мало? Вот ещё
Ничего, кроме оголетелых вбросов и пропаганды против мусульман, в данном посте нет.
Тебе мерещится пропаганда против мусульман в посте, хотя на самом деле в посте ни одного слова против мусульман нет. Только название поста кликбейтное. Это уже на паранойю смахивает. Сходи к врачу, тебе не помешает.

Каких прав, когда разницу между статусами людей в странах понять не можете.
это ты кое что понять не можешь. Речь не столько о статусах в странах, сколько о нарушении европейской конвенции. Швеция вопреки пункту 8 преследует его и его детей.

В итоге получаем, что некомпетентный и, отталкиваемся от твоих же умозаключений, неадекватный человек говорит мне, что я неадекватный. :-D

Я тебе говорил, и скажу ещё раз, тебе стоит перед тем как вступать в спор аргументировать фактами, а не высасывать из пальца свои надуманные псевдоаргументы.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 5 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play