🧙Конкурс сказок!
4 июл 2020 LOVE ONLINE

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СВИНЬЯХ
Интересные факты о свиньях - это прекрасная возможность узнать
...
Подробнее...
Сообщество: LOVE ONLINE

Комментарии (4)

Вот насче́т того кто одомашнил ещё можно поспорить...САЛО
Комментарий скрыт
Одомашнивание свиньи — одно из ключевых событий «неолитической революции» — впервые было осуществлено в 9-м тысячелетии до н. э. на Ближнем Востоке. Генетический анализ показал, что первые домашние свиньи попали в Европу из Азии, однако вскоре после этого европейцы одомашнили и местного дикого кабана. Впоследствии потомство европейского кабана полностью вытеснило пришлую ближневосточную породу.

«Неолитическая революция», в ходе которой люди перешли от присваивающего хозяйства (охоты и собирательства) к производящему (скотоводству и земледелию), началась на Ближнем Востоке примерно 10–12 тысяч лет назад. В Европу неолитические новшества пришли позже: между 7-м и 4-м тысячелетиями до н. э. Долгое время оставалось неясным, каким образом это произошло. Рассматривались три гипотезы (которые, впрочем, не являются полностью взаимоисключающими): 1) либо ближневосточные земледельцы самолично пожаловали в Европу вместе со своими технологиями и то ли смешались с местным населением, то ли вытеснили его; 2) либо европейцы заимствовали новые технологии в порядке культурного обмена, без массового переселения людей с востока на запад; 3) либо, наконец, европейцы дошли до неолитической премудрости своим собственным умом, независимо от восточных соседей.

Генетический анализ европейского населения показал, что переселение с Ближнего Востока несомненно имело место, однако пока еще не совсем ясно, чьих генов больше у современных европейцев — местных или пришлых.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play