🧙Конкурс сказок!
1 окт 2020 Русский блог :

Спамеров хотят закрывать по жалобам граждан: готовится законопроект о блокировке навязчивых звонков.

Проект изменений в закон «О связи» разрабатывает Минцифры вместе с представителями МВД, ФСБ...
Подробнее...
Сообщество: Русский блог

Комментарии (3)

Это будет делать тот же самый "Роскомнадзор" который онлайн-кинотеатры блокирует? Или который полностью заблокировал телеграмм в 2018 году?
"Эксперты предлагают предусмотреть в документе создание единого реестра телефонов граждан, не согласных с получением спам-звонков"- покажите мне человека, который соглашался на получение спама. Я хочу видеть этого, без преувеличения, невоспетого героя!
"в понятии «телефонный спам» важно разделить три явления: рекламу, мошеннические действия и ложные сообщения о терроризме"- два последних момента уже есть в законодательстве и городить огород не нужно. Реклама регулируется целым сводом всякой фигни под названием Федеральный Закон "О рекламе". А вот получить законную возможность найти и привлечь к ответственности пидо... Нехорошего человека, который продает базы телефонных номеров это было бы интересно.
В общем, такое себе идейка.
-1
Знаю как собирают такие базы.:D Не поверите в большинстве сами люди все выкладывают даже не подозревая. Тупо парсинг.
Если честно в этом нет никакого смысла! Зная процесс как эти ребята работают там номер можно менять хоть каждые 5 минут. Там есть сервисы подмены, вертуальные, да и просто левые симки. Все настолько легко делается на полном автомате что никакой реальной пользы от этого не будет.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play