🧙Конкурс сказок!
13 июн 2019 (OFF) KPOBb_HaPyKAX (G) :

Собака бывает кусачей...

А сейчас мне очень хочется поговорить с любителями собак. Если найдется парочка профессионалов...
Подробнее...
Канал: Собаки

Комментарии (72)

с трех моих дет и до 20 в нашей семье жили охотничьи собаки. отца признавали за хозяина, авторитет был железным, и ни один из псов не смел даже подумать об огрызании на отца.
на мать рычали, но никогда не кусали, потому что она была кормилицей - по типу положи еду и проваливай, нечего руки совать.
нас с братом, детей, воспринимали кем-то равным себе, сожителями, бесплатным приложением. ревновали к отцу, сердились когда нам давали кушать вперед их, ну и грызли канеш в случае чего.
собаки все разные, с разным темпераментом и воспитанием, интеллектом. в них сильны инстинкты (по крайней мере в наших охотничьих были очень сильны). Если собака цпнула один раз, почуяла кровь, то дальше ее уже не остановить, она сатанеет и вполне может загрызть насмерть
если ребенок подошел к собаке во время еды - цапнет, а потом осатанеет и может загрызть. Подходить сзади нельзя, хватать за задницу, хвост - самые незащищенные места - срабатывает инстинкт лучшей защиты - нападения.
короче, собака это зверь, опасный и беспощадный. если заводишь большую собаку, способную убить - обязательно занятия с кинологом, обязательно. если родители оставили невоспитанного пса с детьми наедине - они преступники.
Согласна. Меня мамим пёсик мелким был, то постоянно за ноги прикусывал, играя. При том только меня :)) он хватался за носки и рвал. Сколько я их выкинула - это капец. Потом по дому в валенках ходила. Но серьёзно укусить - ни разу не было
Овчарка собака служебная по сути признает одного хозяина, если хозяин её пиздит то это ахтунг. Я своему максимум что могу сделать так это по жопе поводком дать
Собака - не важно домашняя породистая она или бродячая шавка, в первую очередь, зверь. Хищник. Не стоит это забывать никогда. Это вам любой кинолог скажет. И при определенных моментах животные инстинкты могут пересилить любую дрессировку. В данном случае, отобрали добычу - колготки. Это первый момент на который собака может среагировать. В статье не указан возраст старшей девочки. И если были месячные и их частицы на колготках или просто колготы давно не стираны (отчего молодой кобель почуяв этот запах и начал их таскать) то сработал второй более важный рефлекс - у него отобрали суку. (Это по аналогии можно сравнить с котом и валерьянкой.) И вкупе эти два фактора и могли врубить у него подсознательный инстинкт - защищать своё. Что пёс и сделал.

Подобное случается и в профессиональной дрессуре. Ментовкие псы тоже отсеиваются пачками. Максимально лояльных к внешнему миру, которые например при походе в уличном патруле без команды не реагируют ни на что, единицы из помёта. Да в цирковой дрессуре случаев немало. С теми же Запашными, которых периодически кусают питомцы, работающие с ними несколько лет.
Месячные:дум2 вполне возможно.
И именно поэтому в ППС в основном служат суки, кобелей туда отбирают редко. Что кобель, учуяв где-то рядом течную суку, может стать неуправляемым.
Тут согласен :)
Если твой любимый 70кграмовый ротвелер на тебя зарычал - пристрели его без колебаний.
Цитата из какого-то фильма. Абсолютно солидарен. Хозяйка адикова виновата.
Ужас! Очень жаль ребенка! Что на уме животинок?.. Переклинило в мозгу у собаки.
Та хозяина вина... однозначно... тем более если собака-овчарик. Для собаки хозяин должен быть альфой стаи. А тут видать пес ощутил слабину..
Тоже правда. Однако поведение хозяйки вызывает подозрение следом за недоумением
(G)
Кусака бывает собачей.
избалованый и залюбленый младенец, будь он человеческий детеныш или собачий, рано или поздно проявит "залюбленый" характер, если что пойдет не по его) конечно, что с людьми, что с собаками, вина на старшем поколении, взявшем на себя определенную ответственность. Отдать же такого пса в "хорошие руки", это равнозначно желанию
зачем-то испортить эти руки))) такому псу нужен хороший специалист и какая-нибудь работа под контролем, для жизни в обычной семье он уже не пригоден
Ваще солидарный
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play