🧙Конкурс сказок!
14 авг 2019 (OFF) Lora (G) :

Ну и как его отмечать ?? :))

Сегодня в игре Ты - мой джинн! :)) мне загадали желание написать о Празднике воспалённого воображения...
Подробнее...
А вам что приходит на ум, когда слышите - "воспалённое воображение" ??
· Какой-то ненормальный :)) 22% (5)
· Очень хорошая фантазия 22% (5)
· Как-то не думал об этом 17% (4)
· Свой вариант (напишу в коммах) 39% (9)
Опрос закрыт.
Сообщество: "Жить интересно"

Комментарии (181)

Я не против воображения,но воспалённое это пипец. Мне довелось однажды провести трое суток с человеком с белой горячкой,ещё то кино. Трое суток не спал,ни один фантаст не придумает:or
Воспалённое воображение это хаотичный набор мыслей который важен человеку больше чем анализ этих мыслей. Он не может отвлечься от смены одной мысли на другую при этом просматривает все возможные варианты развития событий. При этом в большинстве случаев эти мысли созданы во многозадачном режиме. Прямой пример воспалённой фантазии - непреодолимое желание игромана отыграть проигранные деньги или приобрести богатство за счёт выиграша в азартном заведении. Это моё мнение
(S)
Больная фантазия :пилотидиот
Польза от воспалённой фантазии такова - опыт от этой фантазии. Пусть каждый решает для себя какой это будет опыт. Это не ответ капитана очевидность. Попавшись в руки мошенников - человек начнёт держать под контролем свои фантазии. Это к примеру.
(B)
Для умных крашеных блондинок, живущих как дуры.

Праздник воспаленного воображения
Один из самых необычных творческих дней - Праздник воспаленного воображения, отмечается ежегодно 14 августа. Воображение - это процесс творческого преобразования представлений, отражающих реальную действительность, и создание на этой основе новых представлений, отсутствующих ранее.

​​​​​​​Воображение - погружение человека в свой внутренний мир и создание там образов, картинок и представлений. Если восприятие создает нам образы предметов и явлений, которые непосредственно видимы во внешнем мире, то воображение строит образы отсутствующих предметов и явлений на основе уже имеющихся картинок и представлений.

В широком смысле, всякий процесс, протекающий «в образах» является воображением. Воображение является основой наглядно-образного мышления, позволяющего человеку ориентироваться в ситуации и решать задачи без непосредственного вмешательства практических действий. Оно во многом помогает ему в тех случаях жизни, когда практические действия или невозможны, или затруднены, или просто нецелесообразны. Например, при моделировании абстрактных процессов и объектов. Разновидность творческого воображения - фантазия.
-1
(B)
В своей деятельности воображение использует следы прошлых восприятий, впечатлений, представлений, то есть следы памяти. Генетическое родство памяти и воображения выражается в единстве составляющих их основу аналитико-синтетических процессов. Принципиальное различие между памятью и воображением обнаруживается в различном направлении процессов активного оперирования с образами.

Основной тенденцией памяти является восстановление системы образов, максимально приближенной к ситуации, которая имела место в опыте. Для воображения, напротив, характерно стремление к максимально возможному преобразованию исходного образного материала. Воображение включается в восприятии, влияет на создание образов воспринимаемых предметов и, в то же время, само зависит от восприятия.
Эта тема вызвана воспаленным
воображением
-1
я промолчу т.к у меня оч воспаленое воображение
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play