🧙Конкурс сказок!
11 июл 2019 (OFF) Astral200 (S) :

Появился вирус, взламывающий переписку в Telegram

Программа-шпион FinSpy открывает доступ даже к секретным чатам

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили вредоносную программу-шпион FinSpy, которая открывает доступ даже к секретным перепискам в мессенджерах. Об этом пишет LIFE.

Вирус может наблюдать за всеми действиями пользователя на мобильном устройстве. Программа также умеет собирать данные из мессенджеров, использующих шифрование, таких как Telegram и WhatsApp. FinSpy для iOS может скрыть следы взлома ОС iOS для получения доступа к закрытым для пользователя функциям, а версия шпиона для Android содержит эксплойт, способный получать права суперпользователя и позволять выполнять операции на нерутованном устройстве, пояснили эксперты.

Установить FinSpy на устройство хакеры могут через физический доступ к смартфону или рассылку СМС, электронного письма или push-уведомления.

Вирус может собирать с взломанного устройства все данные.

Чтобы не стать жертвой хакеров, в «Лаборатории Касперского» советуют использовать пароли для блокировки гаджетов, устанавливать приложения на устройства только из официальных магазинов и не переходить по ссылкам, отправленным с неизвестных номеров.

Комментарии (60)

Комментарий скрыт
Фашист проклятый:atata
Нужно быть круглым идиотом что бы верить в то что даже спецслужбы не могут читать по сути аську коей является телеграмм :ржу
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 4 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play