🧙Конкурс сказок!
6 июл 2020 (OFF) Astral200 (S) :

Причинить добро. Почему нельзя помогать, когда об этом не просят?

Народная мудрость предостерегает нас от поспешных добрых дел. «Не делай добра – не получишь зла»...
Подробнее...

Комментарии (5)

Такова суть людская!
Пойду причинять добро. :кур
Похоже Ольга Овсяник пропускала занятия, ну или что-то не договаривает по причине цензуры в науках, ну или куча или...
Психика людей настолько разнообразна что вписывать три варианта психологических мемов это то-ли глупо, то-ли тупо, ну и то-ли то- ли, вобщем, как понять нужна помощь человеку или нет если он этого не просит, да ни как, пока не начнёшь помогать.
Обычный бытейский пример, - например разошлись муж и жена, неважно кто, и кому нужна помощь или нет, важно что есть у кого то стресс, может и у обоих, вобщем, например у человека в детстве родители были строгими и в случае неудачи всегда давили и учили что нужно быть сильным во всем, и вот ситуация, человек принял развод как задачу с которой он не справился, то есть не смог сохранить семью. Вот тут вступает два психологических мема, учения родителей, и жизнь с человеком ( привычка ) что кто то рядом ( близкий ), что будет происходить с таким человеком в такой стрессовой ситуации, первое ( родительское ), психологически вбитый геймплей сильного,
и который привык быть с кем то. Такой человек никогда не скажет и ни как не проявит то что ему нужна помощь, но, второе будет требовать человека рядом. Так как быть, помочь такому сделав первый шаг самому или ждать когда он попросит о помощи, даже о простой поддержке.
Вот и выбор...
Единственное что поражает, что эта статья давит только на личную выгоду, по факту психология этой статьи привязана к большинству людей и их психологической структуры, и ни как не берет учёт меньшенство, которое может действовать против своей выгоды, например, обычная жалость, понимание, самопожертвование, и другое.
Да, в нашем мире эти психологические структуры стали неким отторжением, и люди с такими программами фактически изгои...
Такое ощущение что эта статья больше вписана в ( Окна Овертона ), которые нам так сильно сейчас навязывают сильные мира сего...
Нет сейчас общности и доверия . Тренд на ТДО внедрён по самое не балуй, так что ждать, что твой знакомый взамен на твою помощь не предложит деньги не придётся. Проще ведь откупиться , нежели по-братски прийти на выручку.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play