🧙Конкурс сказок!
5 июл 2020 (OFF) BaRSiK191 (G) :

Без срока давности.

Нынешние финские власти предпочитают прятать концы в воду и делать вид, что их страна не участвовала...
Подробнее...
Метки: аналитика

Комментарии (58)

Комментарий скрыт
У меня нет слов :незнает
14 июня 2007 года к 140-летию со дня рождения К. Г. Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен бюст «Кавалергард Маннергейм»[37] (скульптор Айдын Алиев) и открыта экспозиция, посвящённая его жизни и деятельности (Шпалерная улица, дом 41, гостиница «Маршал»)[38].
В 2015 году предполагалось, что на фасаде дома 31 по Галерной улице, где до Октябрьской революции располагалась военная разведка Российской империи, будет открыта мемориальная доска К. Г. Маннергейму. Планы вызвали общественный резонанс, накануне запланированной торжественной церемонии открытия доска исчезла[39].
16 июня 2016 года на фасаде дома № 22 по Захарьевской улице, где расположен корпус Военного инженерно-технического университета (до 1948 года на этом месте находилась церковь Святых и праведных Захарии и Елизаветы Кавалергардского полка, в котором служил Маннергейм[40]) ему была установлена памятная доска[40][41]. После протестов общественности, судебных исков и актов вандализма в отношении доски, 13 октября того же года она была демонтирована[42] и передана в музей-заповедник «Царское Село»
Барсик, знаешь почему финны отьебали СССР? Потому что ими комадывал Маннергейм царский генерал и вся тактика и стратегия была из русских военных академий и вся выучка старой русской армии!
-2
может припомните почему Финляндия стала союзницей Германии, не потому ли что в 1939 году СССР атаковал финнов? Финляндия уникальная. В этой стране соседствуют памятники как летчикам люфтваффе, так и памятник Ленину
-2
-8
Автор,плохо знаешь историю.На самом деле СССР напал на Финляндию,с целью отодвинуть границу на северозапад.Финляндия одна из первых стран официально признавших СССР.Но руководству нашей страны это не помешало напасть,обосновав нападение якобы финскими провокациями.Но Красной армии пришлось очень туго.С большим трудом была одержана победа.И кстати неудачи СССР в этой войне дали понять Гитлеру что Советский союз к войне современной абсолютно не готов.И это подтолкнуло его к нападению на нас.В том числе это..А финны это всего лишь вынужденный союзник Германии в то время.И военными преступниками финские офицеры не были.Сколько можно об этом уже было сказано еще в конце 80х,но видимо у нас а России переписывают историю.В школе ведь дети еще не так давно проходили что Сталин развязал войну с Финляндией.Сейчас не знаю,видимо учебники переписали снова
-2
Финны в свое время наваляли совкам
-2
Свастика - это неотемлемый атрибут мировой истории. где ее только нельзя найти!? - тут и русские православные иконы и росписи храмов, буддистских монастырей и даже (сам удивился!) - мусульманских мечетях. Этот символ во многих культурах связан с космогоническими силами, тут и движение солнца по небосводу и даже строение нашей вселенной. Приход Гитлера к власти и выбор им свастики как символ нацизма, навсегда испохабил этот символ. Но нужно ли полностью ее искоренять из нашего мира!?.. - Финны решили ее убрать!? - что ж это их половые проблемы. А я считаю, что ее уничтожение - это такой же акт вандализма, как и расстрел Игилом памятников мировой культуры в Ираке и Сирии.
Согласен с тобой.
Это ведь древний символ Солнца В том числе древнерусский.И на знаменах русских князей и в орнаментах на одежде была она.А Гитлер присвоил её себе.И навсегда испохабил
много текста
Епты в новом храме войск РФ,на стене свастика
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play