🧙Конкурс сказок!
6 июл 2020 (OFF) Bsergb (P)
Как справляли нужду средневековые рыцари?

Каждый читал рыцарский роман в возрасте старше подростково...
Подробнее...
Метки: ИСТОРИЯ

Комментарии (25)

от души поржал.Никогда не думал как срать в танке
Познавательно конечно. Хотя лично я когда читал романьі Вальтера Скотта и Мориса Дрюона, никогда и не задумьівался над такими ,,подробностями'' рьіцарского бьіта.
Да, и еще. А как же нелегко приходилось Орлеанской деве Жане д'Арк !
-1
не хочу рыцаря на белом коне...теперь!))) :smeh2
прямо в латы они и срали и ссали, а еще Лыцари не чистили зубы,а чтобы не завелись бактерии жрали чеснок. так что запахан от них тот еще был.
-1
Пишут везде "закованные "в броню,в латы,в доспехи. Кто нибудь видел эти латы,броню,доспехи живьем? Слово закованные можно ис пооьзовать в этом случае только с кавычками.
Сплошные латные доспехи появились только к 15 веку, к моменту заката рацарства и то далеко не у всех , так как стоили как агрофирма ! Если по Вальтеру Скотту то в латах мог быть Квентин Довард . Айвенго , Роберт Парижский ходили в кольчугах . Кольчуга - это как длинная рубашка , иногда с капюшоном . Не мешает. В истории Крестовых походов описан случай , когда на присевшего по естественной надобности рыцаря напал сарацин. Рыцарь не растерялся , схватил пару булыжников и метнув их в лицо сарацину убил его!
Другое дело , что средневековые армии страдали от болезней . Дезентерия была обычным явлением ибо жрали порченные продукты или просто падаль.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play