🧙Конкурс сказок!
1 авг 2020 (OFF) DJOKER777575 (S) :

Метод кнута и пряника действителен ли он?

Доброго времени суток, на досуге хотел обсудить метод кнута и пряника, незнаю насколько он действителен...
Подробнее...

Комментарии (63)

Среднее
И ебашили , и поощряли
Ой как меня пистили:facepalm Блягодаря этому и выросла нормальным человеком
Индивидуальный подход нужен к каждому. Ну или "кнут" и "пряник" разный, кто-то боится физ наказания, для кого-то ограничения в чем-то достаточно. Кто-то понимает слова, кто-то лучше закрепляет через люли. Но во всем должна быть мера и адекватность.
Родители никогда не лупили, всегда применяли более существенные наказания. От которых начинаешь думать.
А че не Лоли тян?
Например как- то я попалась на краже в магазине. Мне было 14 лет. Охранник потребовал родителей иначе вызовет ментов. Ну я согласилась. Батя приехал. К слову, он сам мент, только в ДПС.
Ну в общем батя велел мне отдать в магазин деньги из копилки, где я копилка на велик. Но это ещё не все. Чтобы мне неповадно было, он договорился с заведующец магазина, чтобы каждый день, кроме среды и четверга (в эти дни у меня были дополнительные занятия в других местах) в течение 2 месяцев после школы приходила и помогала их дворника в уборке, вместо того, чтобы гулять. :( И он это контролировал. С тех пор желание воровать в магазинах пропало :)
Усе,диалог сдох.
Думаю что и кнут и пряник должны присутствовать, но темы наказания или поощрения должны хорошо пониматься, в плане последствий, но и самое важное, нужно смотреть на самого ребенка, ведь восприятие у всех разное с рождения, плюс есть такая штука как чувствительность, тоже сильно влияет..
-2
Привет. Мне попадало как сидоровой козе,проказница была ещё. .а в школе:тише воды ниже травы.хорошистка.
А вот детей своих не ата-та,и судя по тому Что выросло из старшей-абсолютно зря.а вот сыном прием кнута не работает,вообще не знаю даже что должно сработать. ..ни запреты,ни ограничения -НЕ РАБОБЮТ.только монотоннный,зубодробительный ,ровным голосом (без повышения тона) нудёж
(B)
Автор, правильно пишется (по смыслу) не действителен, а действинен. А ещё правильнее писать эффективен.

Примечание: действителен - это означает подлинный ли, настоящий. Действинен - действует ли на практике, приносит результат. Ты же по общему смыслу блога хочешь узнать приносит ли сей метод какой-либо результат, а пишешь про подлинность. Это ошибка.

Пример: эффективен (результативен) ли метод "кнута и пряника" ?
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play