🧙Конкурс сказок!
11 сен 2019 (OFF) Inkvizitsija (S) :

Деньги, деньги, дребеденьги...

Написанию блога предшествовала покупка лотерейного билета.

Зайдя в любой сетевой магазин типа "Перекресток", просто диву даёшься: через товар какие-то акции, розыгрыши. И везде производитель желает нас.. обмануть. Если с акциями все просто, то с розыгрышами ещё проще, смешно - обхохочешься прям (нет).
Розыгрыш от чипсов, семечек, бич-пакетов - везде сулят миллионы, а если не миллионы, то хоть машину...
На какой, простите, хрен, вы будете заправлять выигранный кроссовер, если питаетесь роллтоном, я уже не говорю про оплату налога на выигрыш? :смех2
На кассе тётенька стоит, покупает десять дошираков, и говорит подружайке: ну хоть код на бесплатную книгу будет :)) код на бесплатную книгу, ты выбрасываешь свои деньги, заработанные кровью и потом на какое-то дерьмо, и рада коду на книгу Пушкина в электронном варианте, которую и так можно скачать даже в плеймаркете без проблем!

Идём дальше.

Скажите, кто-нибудь из вас покупал семечки с розыгрышем? Наверняка парочку пачек - так, погрызть. Вы даже могли и не увидеть этот самый розыгрыш на упаковке. А есть люди, которые сразу пачек 20 берут. Все надеются бабла выиграть.

Я ребёнку покупаю иногда лотерейный билет - просто потому что ей нравится процесс вычеркивания цифр при розыгрыше. Оно понятно. Ребёнок.
А тут здоровенный лось, который зарабатывает копейки на заводе раз в неделю берет пять (пять!!!) билетов в неделю. Он тратит 500 деревянных в неделю, в месяц выходит около двушки - и рад, баран, что выиграл на четвёртый месяц 1500!

Дурят наш народ, как могут, заставляя покупать то, что не надо особенно впечатлительным личностям :(

От себя же скажу: конечно, розыгрыш - это неплохо, если вы берёте что-то нужное и в разумных рамках. Не тратьте свои сбережения на всякую дичь: можно, конечно, и миллион выиграть. А можно как лох ходить постоянно с карманами, полными семечек, ужинать чипсами, обедать бэпэшками, считать мелочь на проезд - но зато гордо подняв голову, ведь система должна выдать вам выигрыш :пардон2

Комментарии (103)

Тётка золотую семечку выловила...был розыгрыш по стране...давно...
Песня огонь . и мультик классный . нужно пересмотреть. :)
Жена кулон золотой выигрывала. Если кто помнит " Россия - щедрая душа" . Причем это ведь случайно вышло. А если ради этого заряжать тонны денех , то в жизни не выиграть , ибо не так все настроено.
Лохи всегда найдутся и нет лёгких денег, особенно в России, а если и предлагают то лохотрон
Сами же производители наживаются на таких лохах
Сейчас время такое. Страшное правление единоросов тех бандюков что в 90_х убивали людей забабких только они уже не бондиты а уважаемые люди. За бабки они сейчас и дворянями и кем только немогут стать. В ссср мы часто на истории думали вот невезучии люди жившие в феодальном крепостном рабовладеческом строи были. А теперь еще худшем дерьме дожились воры в законе. И нас учат жить по воровским панятиям.
Естли они даже их невыбирают все равно всеми правдами и неправдами вовласти. То меняют губернаторов перед выборами ради победы. Самое страшное что с ухмылкой смотрят в глаза и врут. И ходят же еще в церковь головку опустят как невиные егнята. Креста на них нет. Правельно говорят что дьявол это лож. И поделам мы узнаем кто зло кто добро
Чувство хапа плохо управляется))) розыгрыш призов среди обычных товаров повседневного спроса (молочные продукты, бакалея, чай и т.д) еще имеет смысл для кошелька, потому как нет никакой разницы, купишь ты молоко *name* или молоко *name2*, если в доме оно пьется литрами. Аналогично и с другими продуктами. И то максимум, на что стоит рассчитывать - это кружка с логотипом)))
Ой блин, я еще от сковородок магнитовских никак не отойду :-д знаете же наверняка, что кассиры заполняют собственные буклеты наклейками тех покупателей, которые "не собирают"? Так вот, свекровь моей подруги - кассир в Магните - дала невестке семь заполненных буклетов, а сковородок-то нигде нет нихрена!))))) Ей-то буклеты хоть бесплатно достались, а остальные ради этого потратили на ненужное столько, что могли б десять штук купить уже))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 4 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play