🧙Конкурс сказок!
11 сен 2019 (OFF) Inkvizitsija (S) :

Деньги, деньги, дребеденьги...

Написанию блога предшествовала покупка лотерейного билета.

Зайдя в любой сетевой магазин типа "Перекресток", просто диву даёшься: через товар какие-то акции, розыгрыши. И везде производитель желает нас.. обмануть. Если с акциями все просто, то с розыгрышами ещё проще, смешно - обхохочешься прям (нет).
Розыгрыш от чипсов, семечек, бич-пакетов - везде сулят миллионы, а если не миллионы, то хоть машину...
На какой, простите, хрен, вы будете заправлять выигранный кроссовер, если питаетесь роллтоном, я уже не говорю про оплату налога на выигрыш? :смех2
На кассе тётенька стоит, покупает десять дошираков, и говорит подружайке: ну хоть код на бесплатную книгу будет :)) код на бесплатную книгу, ты выбрасываешь свои деньги, заработанные кровью и потом на какое-то дерьмо, и рада коду на книгу Пушкина в электронном варианте, которую и так можно скачать даже в плеймаркете без проблем!

Идём дальше.

Скажите, кто-нибудь из вас покупал семечки с розыгрышем? Наверняка парочку пачек - так, погрызть. Вы даже могли и не увидеть этот самый розыгрыш на упаковке. А есть люди, которые сразу пачек 20 берут. Все надеются бабла выиграть.

Я ребёнку покупаю иногда лотерейный билет - просто потому что ей нравится процесс вычеркивания цифр при розыгрыше. Оно понятно. Ребёнок.
А тут здоровенный лось, который зарабатывает копейки на заводе раз в неделю берет пять (пять!!!) билетов в неделю. Он тратит 500 деревянных в неделю, в месяц выходит около двушки - и рад, баран, что выиграл на четвёртый месяц 1500!

Дурят наш народ, как могут, заставляя покупать то, что не надо особенно впечатлительным личностям :(

От себя же скажу: конечно, розыгрыш - это неплохо, если вы берёте что-то нужное и в разумных рамках. Не тратьте свои сбережения на всякую дичь: можно, конечно, и миллион выиграть. А можно как лох ходить постоянно с карманами, полными семечек, ужинать чипсами, обедать бэпэшками, считать мелочь на проезд - но зато гордо подняв голову, ведь система должна выдать вам выигрыш :пардон2

Комментарии (103)

все верно
Я в 2009-м телефон хороший Нокию выиграл у банка, просто потому что клиент-вкладчик :кофе
бедность ума
Жалко,что автор не знает,что это капитализм,что это по всему миру так! :саркастик
капитализм, счастье, человек-бутерброд
Я купил билетов пачку и выиграл водокачку
Улыбнитесь вас разыграли :-D :skrjaga
На ум приходят две фразы.
Скупой платит дважды.
Без лоха и жизнь плоха.
Маркетинг, он такой:гг
Зы: Вот напомнила про семечки, теперь захотелось.) пойду семечек полузгать куплю, а вдруг кулончик золотой всё-таки положили?
:)) семечки полезные, ешь - только смотри, кулончик нечаянно не сгрызи :смех2
НУ ВСЕ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ ТЕПЕРЬ ТА ЗАЖИВЕТЕ :))
-1
Есть люди живущие разумом, а есть живущие эмоциями. Их большинство. Они и ведутся на разводы, не включая мозги, а поверив красивой рекламе.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play