🧙Конкурс сказок!
14 мар 2019 (OFF) Inkvizitsija (S) :

Фильм о легенде. Богемская рапсодия.

Это АВТОРСКАЯ рецензия о фильме, который действительно меня затронул.

Ну что ж, начнем.
Фильм снят отлично, ярко, есть оригинальные вставки, так сказать, находки режиссера. Сюжет не отличается от схожих фильмов про актеров, музыкантов: вышли из ниоткуда, нечаянно что-то произошло, героев заметили - и понеслось. Деньги, женщины, алкоголь, наркотики, скандалы, бла-бла...
Но! Как-то странно этот фильм создает ощущение одиночества в толпе, переосмысления ценностей и, наконец, какого-то почти болезненного спокойствия в конце...

Я никогда особо не интересуюсь жизнью звезд, тем более, Фредди Меркюри умер, когда мне было всего 7 лет. Конечно, я слышала от родителей, что он умер от СПИДа, поговаривали (втихаря от детей), что он был наркоманоом и т.п., а потому мне всегда казалось, что человек был не просто эпатажным, для меня в нем был скрыт какой-то запрет. Позже я не интересовалась ни историей группы, ни историей ее участников.

А потому для меня былонеболльшим шоком, что звали Фредди совсем не Фредди и совершенноне Меркюри. Урожденный Фаррух Булсара - что, впринципе, сейчас совершенно неудивительно.

Второй момент в фильме меня удивил, когда я увидела актера в образе молоденького Меркюри (кстати, подобрали актера отлично).
Вот какой он был молодым (Меркюри, а не актер)

Костюмы, поведение, генерация идей - весьма интересно наблюдать. Сразу ясно, что человек был действительно талантливым.

Сюжет плавноо привел нас к достижению группой известности и славы... И тут, как всегда, появляется раскол и последующее одиночество.
Я не знаю, как там было в реальности - и вряд ли узнаю - но картина дает понять, как тяжело бывает творческому человеку, который совершенно не такой, как все, как ему одиноко среди тусовок, в которых он пытается отвлечь себя, какими грязными подонками могут оказаться люди, на которых полагаешься, и как безмерно велико терпение и любовь близких.

Конец же фильма поразил особенно: я ожидала драмы и трагедии, слез, прощаний... Ан нет, дорогие мои! Режиссер молодец! Он запечатлил Queen как дружную команду, которая никогда не опускала руки и всегда стремилась к единству, хоть это и не выходило сделать без сучка и задоринки.

Сейчас могут посыпаться комментарии типа "наркоман проклятый", " гей" и тп. Но! Задумайтесь ненадолго: этот человек - легенда, он собирал стадионы, песни группы Qeen знают от мала до велика и... Что было за кулисами - должно там и остаться. Не нам судить людей, которые дают душе улететь выше и прикоснуться к чему-то прекрасному...

Комментарии (141)

тупо ,ересь
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 6 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play