🧙Конкурс сказок!
14 мар 2019 (OFF) Inkvizitsija (S) :

Фильм о легенде. Богемская рапсодия.

Это АВТОРСКАЯ рецензия о фильме, который действительно меня затронул.

Ну что ж, начнем.
Фильм снят отлично, ярко, есть оригинальные вставки, так сказать, находки режиссера. Сюжет не отличается от схожих фильмов про актеров, музыкантов: вышли из ниоткуда, нечаянно что-то произошло, героев заметили - и понеслось. Деньги, женщины, алкоголь, наркотики, скандалы, бла-бла...
Но! Как-то странно этот фильм создает ощущение одиночества в толпе, переосмысления ценностей и, наконец, какого-то почти болезненного спокойствия в конце...

Я никогда особо не интересуюсь жизнью звезд, тем более, Фредди Меркюри умер, когда мне было всего 7 лет. Конечно, я слышала от родителей, что он умер от СПИДа, поговаривали (втихаря от детей), что он был наркоманоом и т.п., а потому мне всегда казалось, что человек был не просто эпатажным, для меня в нем был скрыт какой-то запрет. Позже я не интересовалась ни историей группы, ни историей ее участников.

А потому для меня былонеболльшим шоком, что звали Фредди совсем не Фредди и совершенноне Меркюри. Урожденный Фаррух Булсара - что, впринципе, сейчас совершенно неудивительно.

Второй момент в фильме меня удивил, когда я увидела актера в образе молоденького Меркюри (кстати, подобрали актера отлично).
Вот какой он был молодым (Меркюри, а не актер)

Костюмы, поведение, генерация идей - весьма интересно наблюдать. Сразу ясно, что человек был действительно талантливым.

Сюжет плавноо привел нас к достижению группой известности и славы... И тут, как всегда, появляется раскол и последующее одиночество.
Я не знаю, как там было в реальности - и вряд ли узнаю - но картина дает понять, как тяжело бывает творческому человеку, который совершенно не такой, как все, как ему одиноко среди тусовок, в которых он пытается отвлечь себя, какими грязными подонками могут оказаться люди, на которых полагаешься, и как безмерно велико терпение и любовь близких.

Конец же фильма поразил особенно: я ожидала драмы и трагедии, слез, прощаний... Ан нет, дорогие мои! Режиссер молодец! Он запечатлил Queen как дружную команду, которая никогда не опускала руки и всегда стремилась к единству, хоть это и не выходило сделать без сучка и задоринки.

Сейчас могут посыпаться комментарии типа "наркоман проклятый", " гей" и тп. Но! Задумайтесь ненадолго: этот человек - легенда, он собирал стадионы, песни группы Qeen знают от мала до велика и... Что было за кулисами - должно там и остаться. Не нам судить людей, которые дают душе улететь выше и прикоснуться к чему-то прекрасному...

Комментарии (141)

Конечно, много ляпов и неточности, но с другой стороны это художественный фильм, основаный на биографии, поэтому и снят достаточно поверхностно. Биографической документалистики о квинах просто предостаточно. Смотрите, интересуетесь и наслаждайтесь ОФИГИТЕЛЬНОЙ музыкой!
Фильм не плох, но слишком много внимания уделили самому Меркьюри и его ориентации и очень мало внимания уделили остальным участникам Queen.
Этот гей был больше похож на мужика чем многие натуральные натуралы 🤔
За диз отдельное спасибо :супер
Фильм отличный. Не могу сказать что меня он сильно зацепил, но яркие эмоции оставил. Концовка тоже удивила, я все ждал что концовкой будет драматичная запись Show must go on, но режиссер, наверное, решил не идти настолько очевидным путем. Сначала мне это показалось странным, но по своему это даже гениально - сломать шаблон зрителя знающего музыку группы и ожидающего концовки связанной с этим треком ))
Вот, вы описываете прям мое ощущение от концовки :реверанс
Пейте водку и дарите окружающим радость))
Истину правду глаголишь :гг
-1
Мама моя до сих пор фанатеет от его песен,а я думаю что нарик и заднепроходец,хотя не нам судить
Хорошо написано. Быдло не поймёт эту тему никогда. Серого вещества хватит только на агрессию.
-4
херово,что фреди был дрявый :эх
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play