🧙Конкурс сказок!
10 июл 2020 (OFF) PhoenixYa (B) :

Кто же такой.. Настоящий Человек?

Даже если Духовный Мир это глобальная фикция и мистификация.. Всё равно.. Одна только духовная...
Подробнее...

Комментарии (43)

Духовная жизнь сердцем живётся а не бубном :шепчем Ибо если человек имея высочаший интеллект не имеет при этом любви, то этим он превращается в удтверждённого демона.
Это естественно,что прежде,чем творить духовный мир на земле своими руками,нужно мыслить как духовная личность,но это возможно,если человек начинает жить духовными чувствами. Я сознательно даю только вывод,не раскрывая всей логической цепочки рассуждений
Думаю что человек тот кто понимает себя, все остальное описанное, духовность, любовь и все такое, это привитое человеку так сказать качество, ну а демоны живут в головах тех кто в них верит...
Мы слишком уверены что всё зависит от нас,духовность лишь новый вид уздечки
"Мы слишком уверены что всё зависит от нас,духовность лишь новый вид уздечки"

Я не понял взаимосвязь

"Очередная иллюзия,это просто насаждаемый миф,вот я тебе скажу что мы симуляция,и это тоже имеет равный вес с предыдущим утверждением,ибо мы ничего не знаем"

Но в порядке взаимности ответил на эти слова
А вы как считаете? Ваша ЛИЧНАЯ точка зрения? Возвращаясь к

Да, я тоже так думал раньше, но увы ученные доказали что это привитое человеку качество.
И с их дрвыдами не согласится трудно.

Вот лично вы.. ЛИЧНОЕ мнение любого человека основано исключительно на личном анализе собственного жизненного опыта. Любая теория является следствием практики.
Соответственно.. Раз практика у каждого человека является индивидуальным жизненным опытом,то и теория будет уникальной..
Мало того.. Точность теории зависит от количества наблюдений.. Невозможно построить общую теорию исключительно на одном частном случае..
Но.. Если человек вывел одну теорию из нескольких случаев,теория все равно останется частным случаем-субъективной истиной именно для этого человека.. Это не плохо и не хорошо. Это вообще никак. Ну ест левша левой рукой.. Все хорошо до той точки,когда левша лезет в мою личную жизнь и начинает меня учить правильному образу жизни по его меркам.. И что получится? И какой смысл?
Я ответил одной девушке,что личная точка зрения может явиться помехой для гармоничных духовных взаимоотношений.. Без уважения к другому человеку,лучше просто жить в рамках своей частной жизни..
Сохраняя уважение к вашей точке зрения и мнению анонимных учёных,я продолжу жить по своим правилам,не мешая вам..
Выяснение,кто прав в большей степени,отнюдь не способствует появлению и укреплению таких чувств,как: симпатия,уважение,доверие,искренность,взаимность.. Они или есть.. Сразу есть.. Либо их нет.. Сразу нет.. Поэтому не понимаю измерительных дуэлей:чья правда толще и длинней.. Это так.. По-детски..
Если моё личное наблюдение о врожденной присущей духовности для человека противоречит мнению анонимных учёных,то это вообще ни о чем не говорит..
Я живу так,ученые живут в других рамках.. Это не может быть помехой для гармоничных взаимоотношений или основанием для них.
С уважением к вашей точке зрения..
В общем то верно написал. Так и учение Церкви Христовой... Догматическое богословие коей выведено и подтверждено и подтверждается и поныне, личным мистическим опытом миллионов христиан. И опыт этот един в каждом отдельно взятом человеке... Ибо из этого образа жизни вырастает и единое состояние ума и сердца, называемое "умом Христовым".
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play