🧙Конкурс сказок!
14 мар 2019 (OFF) PROKUROR_XAOSA (S) :

Все любят честность?



Честность. Это так приятно. Когда вот правду. В лицо. Она с небес спускает и стимулирует к изменениям. Сугубо к лучшему. Все любят правду, все хотят ее слышать, сами ж об этом постоянно толкуете.

А я правдива и честна. Итак:

Ситуация первая.

Сбор дев-подружек. Собрались, в общем-то просто для общения, но разговор зашел о муже одной из дев. Он в принципе неплох, не пьет, зарплату там в дом, но вот что-то не так. Подры советуют: "Раз "не так" - уходи. Сердце не обманешь". Она задумывается. А я же честная, ну по сути: "Ога, бросай, котов заведешь, штук 20 для начала. Нафиг те эти все мужики, раз "не так". Подружка задумывается, и начинает смеяться. Я продолжаю: "Ты нас слушай, это мы с виду стервятницы, а в душе - все как одна тебе добра желаем. И котов побольше." Все злобненько на меня зыркают, вечер перестает быть томным. Ну вы же хотели правды?

Ситуация вторая. Интернетная.

Пишут. Иногда много пишут. Я читаю. Стараюсь ответить. Исключая совсем уж "эротичнозаинтересованных". Честно пишу большинству: "Ну не сойдемся мы с тобой диалогами. Не потому что ты плохой, или я плохая, просто тяжело мне даются добрые и светлые, развернуто-личные разговоры. Не интересно одинаково - и ваши исповеди о былом, и собственноручное обнажение эмоций и жизни. Неет, туда же: "А давай попробуем?" Ок. В итоге все скатывается до "Привет, хорошего дня", "Пока, спокойной ночи". В лучшем случае желающий замолкает сам, в худшем - кормит меня своим дермищем, о том, что я - змея, а он - конфетка. И уходит в туман, заодно испортив карму, которая "наше все". А я ведь честно предупреждала, да?

Мяу
:кофе

Комментарии (205)

(B)
Комментарий скрыт
Правда - интересная штука. Ее можно использовать с разными намерениями: например, в качестве шантажа. Может, имелась в виду прямота, а не правда? Не во всех смтуациях стоит рубить с плеча правду-матку, иногда лучше промолчать. А вот прямота - это да, полезная штука =)
Inkvizitsija единственная приятная рожа тут.))
Просто живу в Украине.Эммигрировать никуда не собираюсь.
Жениться хочу на немке.Таня Пфо.))
Я не знаю,когда я говорю правду мне неверят,а когда вру сильно верят особено ,когда сильно вру
Мне С1-78 сейчас не пох.
(G)
У правды почти всегда несколько сторон. Это потому что жизнь не игра. Она многогранна. Многогранней некуда.
Про котов - это да. Но можно же сказать - не подходит парень, бросай, найдёшь другого. Парней полно, а твоя жизнь одна.
А про себя - будь проще. Мы тут все простые, каждый со своей простой историей жизни. И если ты не умеешь слушать, то и тебя никто не выслушает, это боль.
Таня мне сегодня сказала.Что сегодня слишком долго меня ждала.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play