🧙Конкурс сказок!
26 мая 2020 (OFF) Rinat_tatarin (P) :

Почему узбеки и таджики сегодня дружно учат русский и смотрят русское кино?


Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Российского этнографического музея
...
Подробнее...

Комментарии (19)

Махалля всегда была сильная. Родиться, жениться, учиться, умереть-все через совет махалли. И неправда, что сейчас в Узбекистане и Таджикистане сейчас взялись за русский язык. Я сама с Сурхандарьи. Места древней истории. Именно в тех краях затормозил поход Македонского. И там в самом маленьком горном кишлаке маленький бачонок знал 20-30слов по русски. В национальных школах был предмет русский язык и литература. Кстати, в этих же кишлаках(местами) преподавали итальянский и французский.
И ещё. Многие русские родившись, и всю жизнь прожив в Средней Азии, знали только мат.
Сначала напаскудим,а потом язык учим, Россия прогнала баев,искоренила басмачей, дала образование, промышленность,в начале 90х Россиян отблагодарили - Ферганскую резню не забыли? Там и кроме нее хватало, теперь что? Поняли что ни кто кроме России не даст пожрать? Россия не злопамятная,она все простит,и хлебом никогда не упрекнет,только не верится в то что сделали выводы,одним с конца XVI века прощали измены,до сих пор они не успокоются. Думаю и все остальные не далеко ушли,вон один узбек уже брызгал слюной на сайте,обиженый тем что потерял работу в Москве, и сидит без денег. Грозился взять нож,и пойти грабить и убивать москвичей. Говорил что их в Москве три миллиона,и они всех снесут. Вот они братушки. Я у одного паренька оттуда спросил,а что вам в шклое говорили о периоде конца 80 х начала 90х. Знаете что он сказал,им перодавали,что у них была борьба за независимость,вот так - убивать женщин, детей,стариков по их меркам национально освободительная борьба,
Учат язык потому что жрать охота,а не из братской любви и ностальгии по человеческой жизни в СССР
Комментарий скрыт
Познавательно конечно, но не верю!)
Не знаю как сейчас, но при Союзе там был очень чистый русский язык. Что поделать - значительное количество жителей были русскими, украинцами, татарами с высшим образованием, ссыльная интеллигенция и инженеры, приехавшие отстраивать республики. В России так чисто на литературном русском не говорили. Сейчас, конечно, все значительно хуже с обучением. Кстати, привет Сурхандарье, если Кокайды - вообще прелестно!
Близко. Денау.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play