🧙Конкурс сказок!
26 мая 2020 (OFF) SergioBambino (G) :

Несколько кораблей НАТО "неожиданно" сломались у крупнейшей российской базы ВМС

НАТО очень любит проводить учения в непосредственной близости с границами России, тем самым демонстриру...
Подробнее...

Комментарии (7)

Нечего им там делать.
На...ходу, у них всего - два ледокола и...все!
ОК, Сергей!
Испугались.
На сайте оказывается натОВЦЫ есть, дизлайки ставят :лол
26.05.20

26 мая на Балтийском заводе (г. Санкт-Петербург) состоялась техническая закладка третьего серийного атомного ледокола «Якутия» проекта 22220.

Ледокол будет оснащён двухреакторной энергетической установкой РИТМ-200 мощностью каждого реактора по 175 МВт — оборудование специально разработано для этого атомохода. Технический проект атомохода был разработан ЦКБ «Айсберг» в 2009 году.

Контрактная стоимость ледокола «Якутия» составляет 51 млрд рублей. 75% из этой суммы достанется подрядным организациям и поставщикам оборудования. В частности, «ОКБМ Африкантов», Кировский завод, «ЭРА».

Двухосадочная конструкция судна позволит использовать его как в арктических водах, так и в устьях полярных рек. Ледокол будет работать в западном районе Арктики: в Баренцевом, Печорском и Карском морях, а также на более мелководных участках устья Енисея и районе Обской губы.

P.S. На церемонии закладки озвучили интересную информацию по серии 22220:
Техготовность «Арктики» 99%, в начале 20-х чисел июня «Арктика» выйдет в море.Техготовность строящихся «Сибири» 70%, «Урала» 50%.

=======

В селе Леуза Кигинского района Башкирии состоялось открытие нового здания школы. Под одной крышей двухэтажного строения теперь размещены школа на 80 ученических мест и детский сад на 40 мест. На возведение объекта ушло более 160 млн рублей.

Школа отвечает всем современным требованиям, имеется компьютерный класс со всем оборудованием, лаборатория, лингафонный кабинет, спортзал с душевыми комнатами, в начальных классах имеются интерактивные доски.
В одном из классов установлены «парты героев», посвященные выходцам из села Леуза: Герою Советского Союза Дмитрию Сергеевичу Ракшину, имя которого теперь будет носить школа, и Дмитрию Силко, участнику боевых действий, погибшему при исполнении воинского долга в республике Дагестан.
3х - метровый лед...для него, не преграда! До него, все ледоколы ломали только до 2х метров...ок!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play