🧙Конкурс сказок!
16 июн 2019 (OFF) Vatruwka (S) :

Публикуем полное обращение митрополита





Сегодня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил об отказе от права строить...
Подробнее...
Метки: Инфо

Комментарии (31)

В то время пока ты работаешь в шахте, на заводе. Священники получают миллионы, рассказывая о существе которого никто никогда не видел и не увидит. Шикарная у них работа, не правда ли? 21 век
В первую очередь метроплолиты за собой следят пусть живут в роскоши насколько я знаю это грех для священнослужителей
Почему бы эти деньги не пустить на доброе дело не раздать нуждающимся а хрен вам деньги должны приносить деньги
Сразу оговорюсь,уважаю любую Веру. Но.
РФ по Конструкции светское государство. Церковь отделена от государства. Все свои мысли и желания служители культа должны вещать только в стенах своих храмов. Но никак не насаждать всему населению страны по средствам СМИ,т.к. это нарушает Конституцию. А она как известно, является высшим законом страны.
Не надо мне втирать о Боге и т.д.
Чтобы делали православные активисты,если бы на этом месте храм строили,ну скажем адвентисты или баптисты? Они же тоже христиане и молятся тому же Богу,что и РПЦ. Я практически уверен,что они были бы категорически против таких строений. А как же подумать о Боге?
Брысь ругаться в лику:gudok
Не бога вытесняют, а свору дармоедов и мракобесов
1храм = 50больниц в регионах. сука, никто не зовёт боженьку, когда температура - все в скорую наяривают. накуя храмы ваще нужны? красотой понтануться?
Одни поборы только бл**ть!
Действительно лучше бы на лечение детей пожертвовали а не купала из золотишка лепили.
Я сам крещён в 4 года,со временем веру в христианство утратил.
И вообще Русь окрестили насильно в 988 году.
Православие на нашей земле установилось после крещения Руси. Объединение разрозненных восточнославянских племен, появление городов вынуждали искать новые цементирующие идеи, которыми языческая вера, в силу своего многобожия, не располагала. Прежняя религия оказалась к моменту крещения Руси в кризисе, поскольку разрешать растущие в государстве протесты, политические трудности, возникающие во взаимоотношениях с племенами, она не могла. Помимо этого, язычество тормозило начавшийся процесс объединения государства, делала невозможными укрепление связей со странами, где христианская вера являлась единой религией. Но кроме этого, в христианстве светская власть преобладала над церковной. Таким образом, монотеистическая религия и ее ценности предопределили выбор и одержали победу над язычеством.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play