🧙Конкурс сказок!
9 авг 2020 (OFF) Vellington (G) :

Атомная бомба была не единственным оружием массового поражения в Хиросиме и Нагасаки.




B-29 Superfortress "Enola Gay" приземлился в Тиниане на Северных Марианских островах...
Подробнее...

Комментарии (9)

:-D Можно подумать что наши термитные заряды, применяемые в КАТЮШАХ были хуже амерского напалма :злодей Вспышка термитного заряда давала просто невъ*бенную температуру! - Гитлеровцы, даже в блиндажах 3-метровой глубины, испекались как картошка фри :ржу

Я никак не оправдываю амерские бомбардировки городов, но аналогично не оправдываю россиянский однобокий взгляд на сей вопрос :ковыр А давай-ка я нарисую недостающую здесь часть этой картины :кур
Сразу предупреждаю, что инфу я никак не собирался применять, а посему и в деталях может быть путаница - как запомнилось так и запомнилось.

С капитуляцией Германии в начале мая 45-го стало ясно, насколько близко были немцы к завершения работ над атомным оружием. И что часть этих разработок благополучно передана союзнику - Японии.
Уже после начала японской кампании, однажды жители южного побережья Камчатки услышали со стороны моря-акияна АХ*етительный грохот взрыва (напомню что Курилы были японскими). То что Япония в одном шаге от применения атомных бомб в войне - для военных это уже было ясно как божий день!
Так что картина маслом : япошки в срочном порядке клепают супер-бомбы, а СССР с китайской территории и Штаты, наезжая с моря, давят на все болевые точки и применяя все болевые приёмы пытаются парализовать волю к победе в войне у япошек. Промедление равняется КУЧА ЖЕРТВ в наших городах и войсках. Не знаю как вы, а я бы тож пошёл на все подлости в такой ситуации.

Теперь о том, что почти нет инфы об этом :дум . Япошки подписали капитуляцию с кучей уступок и прочих унизительных плюшек противнику, но этим избежали окупации своей территории. Т.е. все военные секреты остались при них. Единственное - на одном из Курильских островов, имеющем правильную коническую гору в центре (СО МНОЖЕСТВОМ ВОРОТ И ПОДЗЕМНЫХ ХОДОВ) и аэродром С ПОДОГРЕВОМ ПОЛОСЫ - достался СССР, но так и небыл использован. Японский ядерный центр. Ворота конечно были засыпаны и замаскированы уходящими япошками. Оттуда даже была снята наша застава.
Сейчас мир "отмечает" 75-ю годовщину атомной бомбардировки Хиросимы
.
Чё то поржать хочется )) :ковыр
-2
Жора обписался если бы хоть был бы ТАМ!
тУПОЙ БОТ И НЕ О ЧЕМ!!
Ты считаешь? Или думаешь?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play