🧙Конкурс сказок!
1 июн 2020 (OFF) Von_Lipwig (B) :

Чем же был СССР?

Ответ на это вопрос не так прост как кажется. Спейс забит любителями понастальгировать (некоторые...
Подробнее...

Комментарии (11)

Вата любит такие фейки
Комментарий скрыт
Не дочитал. Дико утрировано. Одним словом- дичь.
Читал, читал...дошел до способа производства, призвал не па децки....ну и дичь:))
Не и поебень! Одно ты сие творение выкопал?
Чем был совок?
Гигантской уродливой машиной, стоящей на одну половину на крови и на костях, а на другую - на страхе и лживых лозунгах. Детей в нём воспитывали и обучали не в целях создания умных и достойных членов общества, а для придания им форм подходящих винтиков и гаек совдеповской машины смерти. Имеющиеся гайки и винтики (товарищи совка) и механизмы (народы совка) приходилось потуже затягивать, посредством диктатуры, цензуры, пропаганды, а в эпоху застоя машина особенно проржавела. Последующие за этим затягивания деталей окончательно предрешили её судьбу так как при малейших дальнейших попытках ослабить перетянутые, ржавые детали, те срывались с резьбы, отлетали в сторону, крошились и давали трещину во всей машине, что в конечном счёте привело к её разрушению.
Комментарий скрыт
Я тож не являлся ни пионером не комсомолом ,но поделюсь мыслями таки) :
причины гибели не в приоритете плановой экономики над рыночной,а в том как она реализовывалась и в малой свободе все-таки ,развитию у людей стадного мышления ,а не коллективного основанного на образованности свободе мысли ,в ,действительно,разделении людей на страты -близких к власти и далеких от нее ,в том ,что вообще система держалась на менеджменте ,как и сейчас,и поэтому рухнет и эта,толька не оставит после себя ничего кроме отупевшего в большинстве населения,или,по крайней мере, отставшего от времени ,в отличие от предыдущей .
И,да,если уж реально говорить по существу терминов ,то следовало бы начать с того ,что капитализм по факту разный бывает ,как бы он не назывался ,другой вопрос - как конкретно выстроена и строится экономика . И если б автор начал с первого , то все здесь расписанное не было б расписано )) при его следованию честности,или было б расписано нечто более близкое к реальности/правде...
Но за приближение людей к мысли ,что это тоже был своего рода капитализм поставил лайк в подобнеой теме с большим количеством дизов.
(S)
Комментарий скрыт
СССР,это была попытка создать ,,нового" человека ...
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play