🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Соо Красных и Левых всех течений

Незабываем ставить канал, для того чтобы вас читали! Но не более одного канала в сутки .
Правительство Республики Чад направило США письмо, пригрозив разорвать соглашение в сфере безопасности, что повлечёт вывод американских военных, передает CNN.

"Этот шаг был предпринят всего через месяц после того, как военное правительство соседнего Нигера расторгло своё соглашение с вооруженными силами США, которое позволяло американскому персоналу действовать в стране".
...
18 апреля в Москве началось ходить первый автобус — он курсировал между двумя станциями без номера и определённого графика. А весь рейс состоял из двух станций. Регулярное же автобусное движение в столице открылось только через два года – в августе 1924-го. Восемь закупленных в Англии автобусов фирмы "Лейланд" ходили по маршруту Каланчёвская площадь – Белорусский вокзал.

Сама идея организации колёсного общественного транспорта в Москве активно обсуждалась...
Первый выпуск легендарной передачи вёл её автор и создатель, профессор ВГИКа, Александр Згуриди. Через семь лет его сменил Василий Песков, а в 1977 году в кресле ведущего впервые появился Николай Дроздов, который вёл передачу вплоть до 2018 года. Всего за время существования «В мире животных» было снято больше тысячи эпизодов в 48 сезонах.

Каждый 25-минутный выпуск передачи, как правило, состоял из нескольких сюжетов о жизни и повадках животных в естественных условиях...
Позже автоматы стали появляться в Москве, а затем и по всему Советскому Союзу.

В 1932 году инженеры ленинградского завода "Вена" М. Э. Агрошкин и А. П. Исаков разработали первый советский сатуратор - аппарат, который готовил газировку, пропуская через воду сжатый углекислый газ. Конструкция представляла собой металлический стол с краном, колонку, специальный насос и резервуар для смешивания воды и газа. Если верить сообщению "Вечерней Москвы"...
16 апреля 1945 года. Гарделеген, Германия.
В Гарделеген эсэсовцы загнали в сарай около 1100 этапируемых в глубь Германии узников концлагерей и подожгли. На фотографии снят вход в сарай и трупы узников, погибших во время попытки спастись. В живых удалось остаться только 12 заключенным.
Он был застрелен часовым, когда бросился на колючую проволоку.

В плен Яков попал в самом начале войны, 16 июля 1941 года, при выходе из окружения.
...
9 апреля 1940 года фашистская Германия напала на Данию. Война шла 6 часов, датская армия из 16 тысяч потеряла 16 человек и капитулировала.

В 1936 году началась война республиканцев с фашистами в Испании. Среди коммунистов, поехавших воевать в Испанию, были и датчане. Всего компартия Дании направила в Испанию 550 бойцов. Каждый второй из них погиб. Они сражались всю войну в бригаде им. Тельмана и в бригаде им. Эдгара Андре (11 интербригада). Оставшиеся в живых уже с 1940...
Назад 1 из 1895 Вперёд
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play