🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества "РУСЬ-МАТУШКА!"

Мы знаем их с самого детства, хотим быть похожими на них, ведь они настоящие супергерои - былинные витязи. Они совершают нечеловеческие подвиги, но и у них, русских богатырей, были свои реальные прототипы.

АЛЁША ПОПОВИЧ
...
Видео щелкните на картинку. Сборная СССР по хоккею с шайбой — хоккейная сборная, представлявшая СССР на международных хоккейных соревнованиях. Сборная просуществовала с 1952 года по 1991 год, на протяжении 39 лет своего существования являлась сильнейшей в мире. Является единственной сборной в мире, которая ни разу не возвращалась с чемпионатов мира и Олимпийских игр без комплекта наград. https://www.youtube.com/watch?v=1qnoCEZ74h8
34
19 декабря

Американский обозреватель Майкл Пек заявил, что Россия не стала бы сверхдержавой, если бы не нападение нацистской Германии в 1941 году. В Сети уличили автора в незнании русской истории.
...
Встреча истребителя Су-35С с американским F-22 показала, что последний значительно уступает российскому самолету, пишут американские СМИ.
В статье Business Insider сообщается, что основным предназначением истребителя F-22 является борьба в воздухе на удалении от противника, передает РИА «Новости».
Поэтому во время недавнего инцидента в небе над Сирией у F-22 не было бы никаких преимуществ в гипотетическом воздушном бою, поскольку пилот Су-35С хорошо его видел....
МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/.

Первый канал 31 декабря покажет своим зрителям сразу две комедии Леонида Гайдая - "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" и "Иван Васильевич меняет профессию", при этом не покажет ставший традиционным для первой кнопки фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" Эльдара Рязанова. Об этом 19 декабря ТАСС рассказали в пресс-службе Первого.
...
Как сообщил генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, за всю историю эксплуатации боевой экипировки «Ратник» не было зафиксировано ни единого проникновения пули сквозь бронежилет или шлем.
Гендиректор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров в интервью ТАСС рассказал, что противник «ни разу не смог пробить» экипировку солдата второго поколения «Ратник» во время её боевого применения. По его словам, информация о воздействии...
16
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play