🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Для милых сердцу людей

Генри Зигланда никогда не оставляла уверенность в том, что он обманул судьбу. Итак, в 1883 году он разорвал отношения со своей любимой девушкой, которая не перенесла этого и покончила с собой. Переживая случившееся, брат девушки схватился за ружье и выстрелил в Генри, а увидев, что пуля достигла цели, тут же застрелился сам. Но Зигланд к всеобщему удивлению выжил: пуля лишь чуточку зацепила его лицо и застряла в стволе дерева. Прошло некоторое время и Генри надумал срубить...
445
У многих семейных людей в жизни случалось влюбиться в другого человека на стороне. Вроде бы вспыхнула обыкновенная беспричинная страсть, но проходит время, а эта привязанность не исчезает, а даже наоборот, становится все сильней и сильней. Ну, как же так, у меня же семья? Что же делать? Многие задаются подобными вопросами, получить ответы на которые, не появляется возможности. Ситуация действительно сложная, особенно, если у вас есть дети и вы живете с вашим супругом...
201
Личный астролог предсказывал французскому короля Людовику XVI еще в его детском возрасте, чтобы он опасался 21 числа — это несчастливый для него день в любом месяце. Короля сильно потрясло это предсказание и он никогда в дальнейшем не планировал на 21 числа ничего важного. Но оказывается, не все зависит от короля. Судьба решает все по своему: в июне 1791 года двадцать первого числа король и королева были взяты под арест при попытке убежать из революционной Франции. И в этом...
131

Болит у нее, болит. И, вроде, уже пережила, забыла, пошла дальше, далеко пошла, и много нового, и солнце светит, и походка новая, и куча предложений на работе, не зависит ни от кого, и поклонники оживились, и музыка громче,и новый день лучше прежнего. И муж новый. Любящий и любимый.

...
17

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется — это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо — только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум. Иногда мы отключаем все телефоны
...
20
Алоэ способствует регенерации тканей, стимулирует защитные силы организма, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.

- Гастрит, язва желудка.
...
31
1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:
взрослые — по 2 ст. л.,
...
60
Горчица широко используется в народной медицине. И не только для того, что насыпать ее в носки или делать горчичники.
- Усталость ног.
Болеутоляющая и успокаивающая ванночка: 2 ст. ложки горчицы смешать с 2 литрами горячей воды и опустить в нее ноги на 30 мин.
...
80
* Сварить: 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившейся отвар теплым давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки.
* Свежий выжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции.
* Вскипятить 1 ст. ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин., процедить....
88
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play