🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества +100500 ИНТЕРЕСНОГО

Мы все являемся частью одной большой лингвистической семьи. Языки, на которых разговаривают миллиарды людей по всей Европе и Азии, от английского до урду, японского и ительменского, произошли от одного языка, на котором говорили в южной части Европы еще в конце Ледникового периода.

Древний язык, на котором говорили, по крайней мере, 15 000 лет назад, положил начало семи другим языкам, которые сформировали древнюю евроазиатскую «суперсемью», из которых появились
...
Виртуальную премию Дарвина ежегодно присуждают лицам, которые погибли самым глупым способом или потеряли способность иметь детей. Заслуга этих людей состоит в том, что они лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым его улучшив.

▬▬▬▬▬
...
Насчитывается свыше сотни разновидностей берез. Растут деревья в абсолютно разных условиях: и на камнях, и на болотах. Некоторые образцы доживают до 400 лет, но в среднем возраст растения не превышает века.

Березовую кору применяли с древних времен для плетения различной тары, лаптей, амулетов, изящных сундучков и коробочек. Использовалась береста и для передачи информации. Надпись на этом материале сохраняется очень долго, так как влаги береста не боится и не
...
Предпоследний русский император обычно воспринимается как суровый и мрачный борец с революционерами. Даже от самого известного его памятника так и веет тяжеловесностью, этаким богатырским духом.

Между тем государь, хоть и действительно стеной стоял за интересы своей державы, отличался весьма живым и даже ироничным умом. Он ценил юмор и умел пошутить сам, но быстро указывал на место тем, кто позволял себе говорить с Россией свысока.
...
Да, почему бы нам не представить хронологическое зеркало и увидеть в его отражении конец 3-го тысячелетия до нашей эры? Какие события происходили, какие народы и исторические личности тогда существовали? Если вам кажется, что вся человеческая цивилизация в те времена была сосредоточена только в районе Месопотамии и Египта, то вы ошибаетесь. Мир уже тогда бурлил и кипел, рождались и гибли государства и культуры, народы и этносы. Начнём же с тех краёв, где восходит солнце.

Японские
...
Все почитатели и знатоки рока помнят эту дату – 8 декабря 1980 года. В тот день был убит кумир миллионов, певец Джон Леннон. О жизни Леннона и его ансамбле «The Beatles» написано так много, что рассуждать здесь о его биографии было бы нелепо. Но кем был его убийца?

Марк Дэвид Чэпмен и не думал скрываться: сидел на месте преступления и читал книгу. Говорили, что он для того и убил великого певца, чтобы о нём тоже заговорили. Такое в психиатрии называется «синдромом Герострата».
...
Конрад был вторым сыном маркграфа Монферратского Вильгельма V Старого и его жены Юдифи Австрийской. Он также приходился двоюродным братом Фридриху Барбароссе, Людовику VII Французскому и Леопольду V Австрийскому.
Конрад родился в Монферрате, который в настоящее время является частью Пьемонта на северо-западе Италии. Точное место и год его рождения неизвестны. Он впервые упоминается в хрониках в 1160 году как придворный его дяди по материнской линии Конрада Бабенберга
...
Пословицы и поговорки вошли в нашу речь, дойдя из глубины веков. Но далеко не всем известны полные версии этих популярных образчиков народного поэтического творчества. А ведь целиком изречение порой несёт иной смысл.

▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
...
Фильм, снятый в 2015-ом году, будет показан через 100 лет. Именно так называется картина, снятая Робертом Родригесом - "100 Лет".

▬▬▬▬▬
...
Назад 1 из 11 Вперёд
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play