🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества История России

Национально–освободительная война.

Марковцы у своего орудия. 2-е орудие подпоручика Давыдова (сам командир стоит без фуражки).
Обер-офицер (погоны с одним просветом), кажется капитан. Кавалер боевого ордена Императорский и Царский орден Святого Стани́слава 3й степени.

Казачья шашка и нагрудный знак Сибирского казачьего войска (нижний).
...
Хорошо тогда навалял туркам Николай Николаевич Юденич.

10 января 1916 года в ходе Второй Отечественной войны началась Эрзурумская операция - крупное зимнее наступление Русской армии на Кавказском фронте.
...
Фарион выложила у себя в телеге фото с подписью 28 октября 1942 г. Краматорске Донецкой обл на месте памятника Ленину на центральной площади города установили трезубец."
Ну да, есть чем гордится болезная забыла добавить, что Краматорск был оккупирован немецко-фашистскими войсками
В марте 1932 года Монумент героям Бородинского сражения был уничтожен, как «не имеющий ни исторической, ни художественной ценности». Апологеты индустриализации сочли, что такое количество чугуна не должно пропадать. Находящийся рядом склеп Багратиона также был разрушен взрывом.
Интересная легенда связана с названием бессмертных гусар.
В ходе Заграничного похода 1813-1814 гг. Александрийский полк участвовал в сражения при реке Кацбах. Александрийцы входили в одну бригаду со своими союзниками немецкими «Гусарами Смерти». Союзная кавалерийская бригада, внезапно напавшая из лесных массивов на передовые французские эскадроны, массой прусской и русской кавалерии, опрокинула их и при поддержке артиллерии направила удар на пехотные части...
В результате разделов Польша вошла в состав Российской империи и русские построили в 1912 году Православный кафедральный собор Александра Невского в Варшаве.
После возвращения независимости поляки в 1924—1926 годах снесли собор не оставив камня на камне.
Это Михаил Грушевский. Зловещая фигура, сыгравшая огромную роль в той катастрофе, которая сегодня разразилась от Львова и до Донецка. Автор эпического десятитомника под названием «История Украины-Руси». Человек, придумавший украинцев.
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play