🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Шkaтулkа ВдохновениЯ

«Партия в шахматы» – картина Софонисбы Ангвиссола, первой известной художницы эпохи Ренессанса. 1555 год
.


...


Картина «Грюнвальдская битва» Яна Матейко, 1878 год. Во время этого сражения войска Королевства Польши и Великого княжества Литовского, Русского и Жемайтского разгромили немецкий Тевтонский орден. Картина писалась в том числе и как предупреждение Отто фон Бисмарку с его идеями германизации славян.

Матейко писал это полотно шесть лет. В нем множество реальных персонажей от Витовта до Яна Жижки. Человек в львиной шкуре, бьющий немецкого магистра Ульриха фон Юнгингена...
Светлана Южалина родилась 1967 году в Нижнем Новгороде. С детства увлекалась рисованием, вышивкой, вязанием и шитьем.

В 1989 году закончила архитектурный факультет ГИСИ, а с 2004 года занимается декоративно-прикладным искусством профессионально, является лауреатом выставок-конкурсов «Новогодний сувенир — 2005» и «Волшебная нить — 2006».
🌸🌸🌸🌸🌸
...
Канал: Рукоделие 48
И анекдот в догонку
Пошёл мусор выносить. Думаю, постою покурю. Выходит сосед, молча закуривает, постояли с ним в полной тишине, он окурок бросает и говорит: "Вот такая вот, Андрюха, херня!".

...
Канал: Анекдоты 233

( :идиот мИногА бУкаФ, кАму тИжИло чЕтать - прАходЕм мимА)
АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СИНТЕЗИРОВАННЫХ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТАХ
...
14
«Её занимало всё русское, национальное, народное. Как известно, не только её. Ибо это и было время, как бы сказали позднее, «пробуждения национального сознания» в среде творческой интеллигенции, потребности возвращения к истокам чисто русской культуры.

Елена Дмитриевна, первая из русских художников обратила внимание, что русские дети растут на немецких и английских сказках. Она с огорчением обнаружила, как писала В.В. Стасову, что «не знает ни одного детского...
20
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play