🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Антирелигиозное сообщество имени Какого Хрена

Вчера:

> Всемирная организация здравоохранения в пятницу, 26 ноября, проведет экстренную встречу из-за нового потенциально опасного штамма коронавируса. Речь идет о варианте B.1.1.529, который содержит 32 мутации. Технический руководитель ВОЗ по коронавирусу Мария Ван Керкхове отметила, что новый вариант вызывает беспокойство.
...
На этом кладбище могилы сотен мертвых богов. Когда-то им поклонялись целые цивилизации, теперь они только миф. Как долго "протянут" боги современности?

Атеисты, гуманисты и агностики в Висконсинском университете в Мадисоне (University of Wisconsin–Madison) поместили надгробия богов в оживленной части университетского городка, чтобы заставить людей задуматься о том, когда их уникальный бог сможет присоединиться к этой компании.
...
Патриарх предлагает внести в Конституцию упоминание Бога. У меня есть еще пара идей.

1. Раз мы начали править фундаментальные тексты, то в качесте ответной меры предлагаю внести в Библию упоминание, что Бога скорее всего нет. Все-таки в России много людей не верит в Бога. Причем не только среди атеистов, но и среди агностиков. Упоминание, что Бога скорее всего нет можно поместить вместо одной из десяти заповедей, а именно: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно...
Канал: Атеизм 157


Верующие достаточно часто в своих «аргументах» указывают на то, что атеизм -это сатанизм, язычество или даже идеология, которая претендует на то, чтобы «доказать научно, что бога нет».
...
Канал: Атеизм 114


Попы очень любят говорить о том, что православных в России более 80% населения (больше, чем по переписи 1897 года в Российской империи). Правда, они забывают добавить, что данные, по крайней мере, не объективны, а также то, что скрывается в большинстве своем за мнимым православием.
...
Канал: Атеизм 336


По отношению к вопросу о наличии в мире высшего разума любое конкретное человеческое сознание может, по большому счёту, занимать одну из трёх следующих позиций: теизм, агностицизм и атеизм. С определением первого понятия как будто сложностей не возникает - это, собственно, есть вера в наличие высшего разума. Теист, по определению, нисколько не сомневается на этот счёт - он просто «знает», что бог есть и априори не приемлет никаких аргументов, приводимых в опровержение...
Канал: Атеизм 141


Ричард Докинз в своей книге "Бог как иллюзия" рассматривает божественное творение и провидение как равноправную научную гипотезу (хотя и не более вероятную в свете имеющихся фактов, чем гипотеза о садовых феях). Такой подход позволяет пресечь "бегство" бога в некую не пересекающуюся с позитивным знанием область, где он мог бы иметь иммунитет от рациональной критики. В то же время, он позволяет христианам уводить полемику в околонаучные и...
Канал: Атеизм 86


Есть мнение, что никакой разницы между «традиционной/государственной» религией и сектой вообще нет. Однако на самом деле, конечно, разница тут принципиальная, несмотря на тот факт, что учение секты не более безумно, чем учение религии.
...
Канал: Атеизм 62
Назад 1 из 39 Вперёд
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play