🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Записки ворчливой женщины

В стародавние времена, когда люди были язычниками и поклонялись идолам и множеству разных богов, особенное место среди прочих праздников уделялось Ярилиному дню – дню летнего солнцестояния, посвященному Яриле, богу Солнца.

Именно в этот день солнце стоит над самой водой, как бы окунает лучи, «купается», наделяет ее силой и целебными свойствами, а ночью встречаются добро и зло, сталкивается Явь и Навь (потусторонний мир).
...
Канал: Авторское 70
Или 5 вeщeй, кoтoрыe вы дeлaeтe на даче абсолютно зря.

Увы, не только начинающие огородники-любители, но и вполне опытные дачники не знают, что из сезона в сезон допускают ряд ошибок, которые не просто сводят на нет все усилия, но и могут причинить реальный вред.
...
Канал: Сад и Огород 103
В тот вечер все как нельзя некстати валилось у Светки из рук - то юбку любимую с утра утюгом прожгла, то в обед чуть пол пальца ножом не отрезала, то брат вот под ногами болтается да горькую на кухне пьет.

"Все! Вот сейчас домою посуду, и делайте что хотите, а я лично - спать!" - , думала она, остервенело натирая губкой очередную тарелку.
...
Канал: Авторское 183
Всем привет! Настало время моей ворчливой стороны.

Читала сегодня презабавнейшую статью о прелестях деревенской жизни.
...
Канал: Авторское 426
- Маргарита Николаевна, сколько сейчас времени? - стоя ровно под часами в холле и нетерпеливо притоптывая ножкой, спросила Татьяна Александровна, моя новая непосредственная начальница, когда я пришла на работу.

- Пятнадцать минут девятого, - невинно похлопала я ресничками и двинулась было мимо, к своему рабочему месту, но Татьяна Александровна вновь преградила мне дорогу.
...
Канал: Авторское 4502
А меня сегодня опять потянуло на поэзию))) конечно, я не претендую на звание великого или сколько-нибудь талантливого поэта, но так получается, что накопившиеся эмоции проще выразить в стихах нежели в прозе.

Сегодня мне грустно. Да что там... Плохо мне. А как об этом рассказать - не знаю. В такие моменты я чаще всего и пишу стихи. И плачу иногда.
...
Канал: Авторское 109
Я Рита, родилась в Ульяновске столь давно, что года уже точно не припомню. Но было в тот день холодно шопиздец. В шесть лет родители вывезли меня в деревню, и с тех пор не могут вывезти деревню из меня.

Я обычная, среднего роста и телосложения. Сиськи есть. Успехом у мужиков пользуюсь... Ровно до тех пор, пока они не начинают понимать, что кроме секса и денег мне от них ничего не нужно.
...
Канал: Авторское 3057
После смерти мамы Кира переехала жить в её квартиру. Расплатившись с хозяйкой съёмного жилья и собрав вещи, она впервые за много лет переступила порог отчего дома. Когда-то здесь всё было ей родным, но теперь находиться тут было тяжело и порой даже очень страшно.

Дело в том, что с мамой Кира была в ссоре и совсем с ней не общалась, а когда та скончалась, даже не смогла присутствовать на похоронах - была в дальней командировке.
...
Я очнулась в холодном поту, сердце моё отчаянно колотилось, я не могла нормально дышать: я внезапно поняла, что не знаю, когда последний раз ходила кормить Тамару Васильевну.

Дело в том, что вот уже несколько месяцев как я взялась ухаживать за парализованной старой бабушкой, дабы иметь дополнительный заработок к своей скромной официальной зарплате.
...
Канал: Авторское 7272
Сейчас в интернете можно найти множество фото женщин, утверждающих исходя из внешнего сходства, что именно они являются той девочкой, чьё изображение много лет украшало обертку самой известной в России шоколадки "Алёнка". Но кто же на самом деле является прототипом маленькой пухлощекой красавицы?

Немного истории
...
Канал: Авторское 217
Назад 1 из 68 Вперёд
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play