🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Клуб Лингваманов

1. Французы никогда не говорят “отвали”… они говорят “обосрись” (Faire chier quelqu’un).

2. Французы не “напиваются в стельку”… они “пьют, как дырка” (Boire comme un trou).
...
Канал: Юмор из сети 185
•Слова и предложения пишутся справа налево.
•Числа пишутся слева направо.
•Иностранные слова среди арабского текста пишутся тоже слева направо.
...
1. Вы знаете, что гири (guiri) - это не снаряд для поднятия в спортзале, а название всех туристов и иностранцев в Испании.
2. Вы здороваетесь и прощаетесь в лифте, магазине, общественном туалете, в паркингах и на горных тропах.
3. Вас искренне возмущают звонящие Вам по работе люди, если они звонят с 14 до 16, т.к. они мешают Вашему пищеварению.
...
Канал: Юмор из сети 142
Способ 1. Использовать Международную английскую раскладку
Самый простой способ — использовать сочетание клавиш. Не устанавливая испанский язык, добавляем раскладку английской клавиатуры — "США международная".

...
Звуковая система современного русского языка сложилась в результате длительного исторического развития и во многом отличается от звуковой системы древнерусского языка. В чем состоит это отличие?
Прежде всего, нужно обратить внимание на закономерности, связанные со структурой слога. Слова в древнерусском языке, как и в современном русском, делились на слоги. Однако, в отличие от современного, в древнерусском языке действовал закон открытого слога, согласно...
невозможно подсчитать количество слов в языке, так как сложно определить, что именно считать словом. Например, слово dog — это одно слово или два (существительное, обозначающее вид животного, и глагол «преследовать»)? Если считать, что слова два, тогда следует ли учитывать в изменение слова (например, dogs — существительное во мн. ч. и dogs — глагол в настоящем времени)?
Стоит ли относить к языку медицинские и научные термины, латынь из словаря юриспруденции, французскую...
https://www.youtube.com/watch?v=MW5Czvdpbbc
Видео крутое скорее в плане изучения географии мира, но названия гео-объектов на английском безусловно расширят словарный запас.
Советую всем, и приятного просмотра:)
По статистике на испанском говорит практически полмиллиарда человек во всем мире. А это значит, что записавшись на курсы испанского языка и освоив речь славных кабальеро, вы не пропадете ни в Европе, ни в Америке, ни даже в Африке. Не говоря уже о том, что будете свободно общаться на одном из шести официальных языков ООН.
Современная Испания состоит из нескольких автономных областей (их семнадцать плюс два автономных города), которые когда-то были независимыми иберийскими...
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play