🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Клуб Лингваманов

Сотрудников ЦРУ начали обучать иностранным языкам в 1951 году. В первые годы работы языковой школы еще не было сформированной методики, преподавателям приходилось экспериментировать с разными подходами и перенимать опыт других учебных заведений для государственных служащих, в частности Института зарубежной службы (Foreign Language Institute) – основного учебного заведения для дипломатов США.
В начале 1970-х в языковой школе ЦРУ уже работало более 80 преподавателей...
Это дисциплина, возникшая на пересечении политологии и лингвистики, имеющая целью установление закономерностей взаимовлияния общественно-политических событий на изменения в языке и наоборот.
Изначально дисциплина считалась разновидностью стилистических или риторических исследований. Материалы по теме носили скорее рекомендательный или критический характер, то есть имели целью показать своим читателям, каким образом можно добиться успеха в публичных...
Речь – основное средство общения людей, помогающее им найти «общий язык». Мир, в котором хотя бы пара человек не могла разговаривать на одном языке, скорее всего, погрузился бы в молчание. Возможно, каждый человек стал бы тогда писателем, но все равно, никто бы не смог прочесть их произведения.
Несмотря на огромное значение языка, проблема мертвых языков актуальна не только для античности. Данные ООН гласят, что в современном мире ежемесячно исчезают в среднем по два...
Жаргон или сленг по-французски называется «арго» (argot). Во французском языке существуют его многообразные классификации по социальной и профессиональной сфере (в общем-то, как и в русском языке).
Сейчас мы с вами рассмотрим некоторые самые популярные сленговые слова и выражения.
Challenge – это очень популярное слово. В оригинале с английского языка переводится как«вызов». В повседневной жизни французов употребляется без разбора всякий раз, когда необходимо...
https://www.youtube.com/watch?v=40iV6rCCfPQ&list=PL7eFvXW0KWFcM6Wp8rVgJEKbxOZ-hQFLv

Швейцария меня удивила двумя фактами: прямой демократией, и отсутствием столицы. Прямая демократия это значит что все важные решения принимаются народом на прямую, благодаря регулярным референдумам. Любое постановление парламента может быть утверждено или опровергнуто гражданами. А девиз этой удивительной страны, знаменитая фраза: Unus pro omnibus, omnes pro unoс (Один за всех и все за одного).
Возможно, вы не раз слышали о «Парижском произношении» и о южных диалектах… Все это разделение началось еще много веков назад, когда Франция только начинала формироваться, когда население жило отдельными обособленными деревнями, княжествами, а также существовали и кочевые народы. Все их языки отразились на современном французском языке, но существуют на территории страны различные диалекты и по настоящий день.
Французский язык входит в состав романской группы...
BlackBerry
В 1997 году один из инженеров, работавших на компанию Research in motion, предложил использовать новое название Blackberry (ежевика). Эту ягоду ему напомнили крохотные лакированные кнопочки QWERTY-клавиатуры. Название понравилось руководству и через некоторое время появились первые устройства под этим брендом.
*
...
Хорошо владеть сленгом можно только в том случае, если ты живешь в Великобритании (или другой стране с англоязычным населением). Кстати, стоит помнить и то, что в каждой стране свой молодежный сленг.
Фразы вежливости
Alright? = Hello. How are you? – фраза, которую вы можете употреблять как приветствие.
...
Adel liegt im Gemüte, nicht im Geblüt. Ein gut Gemüt ist besser als ein gut Geblüt
Благородство в душе, а не в крови. Добрый нрав лучше хорошей крови.
*
...
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play