🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества КРАСОТА КАК ОНА ЕСТЬ

Маленький золотой крест с эмалевыми вставками выглядел неброско. Но принцесса Ингрид поднесла его к губам, как величайшую ценность. 24 мая 1935 года она выходила замуж за наследного принца Дании и Исландии. И по старой традиции, получила на свадьбу этот небольшой подарок. С середины XIX века такой крест дарили каждой девушке, становившейся женой престолонаследника. Он – точная копия другой реликвии, принадлежащей королеве из XIII столетия.

Первую владелицу креста...
Он снова прекрасен и молод. В его волосах нет седых прядей, а на лице – ни одной морщинки! И великолепные гурии, райские девы, окружили его со всех сторон. Он улыбается и слышит нежную музыку, еще не зная, что проснется буквально через мгновение. И это чарующее волшебство сразу исчезнет. В 1870 году Ахилл Зо написал эту картину, «Сон верующего».

Он происходил из семьи басков, и свободно говорил на трех языках. С четырнадцати лет, потеряв отца, Жан Батист Ахилл Зо – таково его...
Если на картине изображена прекрасная обнаженная дева, которую вовсю рассматривают (а то и трогают) двое мужчин в возрасте, то перед нами ветхозаветный сюжет под названием "Сусанна и старцы".

История гласит, что однажды, ещё в эпоху пленения еврейского народа (VI век до нашей эры), жила-была в Вавилоне одна порядочная женщина по имени Сюсанна, жена зажиточного иудея Йоакима. К ее несчастью, красотой ее пленились двое высокопоставленных старцев, которые...
Самые невероятные в истории прически времен Марии Антуанетты, с кораблями, садами и вообще всем на свете появились благодаря конкуренции двух придворных «стилистов».

Один из них, парикмахер Марии-Антуанетты Леонар, сопровождал ее со времен ее помолвки с французским дофином, а вторая, модистка королевы мамзель Бертен, была ее правой рукой и помощницей.
...
Кем была знаменитая Леди Годива.

Легенда о леди Годиве вдохновила многих художников и писателей на создание самых разных произведений искусства. Поступок этой женщины казался чем-то невероятным, особенно во времена жесткого догмата церкви.
...
51
Вода — неотъемлемая часть нашей жизни, к которой мы привыкли относиться как к вещи само собой разумеющейся. Вода не только необходима для выживания, но и способна приводить в порядок наши мысли и чувства. Говорят, на воду можно смотреть бесконечно. Согласно одному из исследований, не просто взаимодействие с водой, но даже изображения воды, делают человека более удовлетворенным собственной жизнью и снимает напряжение и стресс.

Это вам не жалкие букашки, а целые «звезды-ниндзя» — черепашки! Нет, реально, наши сегодняшние герои, колючие черепахи, могли бы стать прекрасным дополнением к оружию для знаменитых супер-героев из комиксов. В конце концов, сюрикены в разгар боя никогда не бывают лишними!


В природе это живое оружие придется еще поискать, что по ряду причин не так просто. Во-первых, отправляться на поиски далеко: аж в Бирму или соседний Таиланд. Придётся не только лезть высоко в горы...
Джонатан Айриш, фотограф издания National Geographic, показал проект, посвященный русскому деревянному зодчеству. В объектив его фотоаппарата попали сказочные резные наличники города Суздаль. Как рассказывает фотограф, он хотел запечатлеть как можно больше причудливых памятников архитектуры, чтобы создать масштабную картину жизни провинциальных городов России.

Согласно самой распространенной теории, деревянные наличники в русскую деревню пришли из...
«Правила карантина просты, но соблюдать их – это тоже искусство!» – под таким лозунгом министерство культуры Украины совместно с креативным агентством LOOMA запустили информационную кампанию, призванную бороться с пандемией коронавируса. Задумка весьма креативна – с помощью произведений искусства доступно рассказать населению, как правильно соблюдать правила карантина.

Прикрывайте рот и нос маской. Не трогайте грязными руками маску!
...
Назад 1 из 13 Вперёд
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play