🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества = ДОМ МАСТЕРОВ =




Шикарный актёр Михаил Ульянов в роли Маршала Жукова. 1972 год...Любая роль в его исполнении - шедевр, с удовольствием смотрела Братья Карамазовы, где он сыграл Дмитрия, такой талантище. Слов нет. Гордость за наш кинематограф, за тех актёров, которые ушли, оставив после себя память на века! Прекрасный фильм с его участием - Ворошиловский стрелок. Маршал Советского Кинематографа! Вечная Вам память, Михаил.



Но что главное, тогда были ветераны многие живы и снимали кино правдивое. Фильм-то какой! Шедевр! Не то что современное компьютерное бездушие. Гениальность эпизода в том, что Отец вернул Детей (воинов, но по сути, вчерашних школьников) к мирной жизни, после страшной войны. Он напомнил им, что они Люди, а не Нелюди. Не позволив, тем самым, поселиться ненависти и мести в сердцах Людей. Вот именно в этом гениальность этого эпизода. Я так думаю.



Архивный снимок с регалиями. Комментатор - Николай Озеров...Легенда, хоккей без Озерова это было немыслимо в наше время....Его знаменитая фраза: такой хоккей нам не нужен!..Это был голос наших спортивных побед..Это было доброе и милое лицо достижений Советского Спорта!..Самый лучший комментатор!..Его слушать было одно удовольствие! Помним, Любим, Скорбим, Гордимся и молимся за Вас!



Вечная память и слава Героям!..Надо вернуть в школы посещения мест боевой славы, вернуть образование, которое было в советские времена. Все понимают сейчас, что это необходимо, нужно знать историю. Вернуть патриотизм в школу обязательно! Дети должны знать героев.. Раньше, в 10 классе на экзамене по литературе и русскому языку(сочинение) обязательно была тема, связанная с Великой Отечественной войной!
725

Культовый советский актёр, который был достойным человеком - Георгий Вицин...Какая у него прекрасная роль в фильме - Неисправимый лгун...Какой же Вицин милашка!..Простой и в то же время загадочный. Спасибо, Георгий Михайлович! Чудесные были фильмы, в которых всегда был заложен смысл и всегда была мораль. Прям как сегодня многие люди верят именно во вранье и обещания. Хороший, добрый фильм!
873
5 лет назад в Сирии, в ходе минометного обстрела в Хаме погиб военнослужащий 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота майор Сергей Бордов.

За почти 25 лет службы прошёл путь от матроса. Участник вооруженных конфликтов в Абхазии (1993), Чечне, Сирии (2015, 2017). За время службы совершил более 300 прыжков.
...
5025



Гостья из будущего, который смотрел каждый советский ребенок..Отличный фильм, любовь к которому я пронёс через всю жизнь, хотя во взрослом возрасте пересматриваю его очень редко..Помню, когда в детстве смотрел фильм во второй раз на зимних каникулах, то даже слёзы на глаза наворачивались, когда он кончился. После просмотра влюбился в актрису Наталью Мурашкевич, сыгравшую Алису, даже целовал её фото в газете Пионерская правда.
Фотография сделана в 2021 году. Мальчишки играют в квадрат. Мы думали, что современные дети не знают такие игры. Оказывается, мы ошибались, у нашего мира ещё есть шанс.

Не знаем, какие сейчас правила этой игры у детишек. У нас было так: подача шла в противоположный квадрат, дальше каждый защищал свой квадрат, касаться квадрата можно только 1 раз и только в своём квадрате. Нарушения любого пункта или пропуск мяча после касания твоего квадрата 1 буква (Ж, О, П, А.), набрал
...



Золотые слова..Собирали всё это не от бедности, а чтобы хлам, как сейчас, не валялся, вторсырья называется. Города и села были чистыми и ухоженными, а теперь мусором зарастаем. Детей да и взрослых необходимо учить не бросать пакеты после поедания содержимого. Не пеняйте на отсутствие урн, всё это можно в свой пакет и выбросить в мусорку! Да и наше поколение здоровыми были!
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play