🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества = ДОМ МАСТЕРОВ =


Год назад произошла эта грустная история. Девушка с мужем ехали на дачу рано утром в свой выходной. Как только они выехали за город, увидели пса привязанного к дорожному отбойнику. Мужчина притормозил, чтобы понять что же там происходит.

...
Канал: Собаки 144

Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок. Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми - очень накладно.

...

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей технокатастрофой в современной истории человечества. Одна ошибка стоила жизни десяткам тысяч людей, на теле планеты же появился ужасный шрам, зарастающий до сих пор. Территория у станции, не говоря уже о Припяти, остается зоной отчуждения. До недавнего времени считалось, что здесь еще долго не будет появляться нормальной флоры и фауны, но последние исследования принесли крайне неожиданный и даже шокирующий результат.
...
В выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме прозвучала фраза, сказанная президентом: «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве». На это обратил внимание журналист и общественный деятель Максим Шевченко.

В программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Шевченко возмутился: как это так, все социологи говорят о недовольстве подавляющего большинства пенсионной реформой, а Путин считает, что «большинство поддерживает».
...

Эксперты предупредили об опасности для жизни заводских дефектов тормозной системы LADA Vesta. Автолюбители негодуют из-за некорректной реакции на поломку в официальном автосалоне.

...

На любой войне солдаты и офицеры порой действуют не только по уставу, но и в соответствии с неформальными правилами, своеобразным неписаным «кодексом поведения», зачастую включающим в себя ряд своеобразных этических норм. Свои неформальные законы были и у снайперов Великой Отечественной войны.

...

По воспоминаниям самого автора неоконченного романа «Они сражались за Родину» Михаила Шолохова, достоверно известно о реальном прототипе одного героя произведения – генерала Стрельцова, который списан с генерала Михаила Федоровича Лукина, осенью 1941 года попавшего в плен под Вязьмой.

...

Самая большая проблема для овощеводов – это рассада. Те же помидоры сеют на рассаду в конце марта. День в первом месяце весны еще короткий, поэтому рассаде нужна подсветка. Проблема. К тому же под рассаду надо много места – бывает, у дачников заняты все подоконники. Но куда в это время девать комнатные растения? Опять проблема. Потом ее надо доставить на дачу. Хорошо, если есть машина. А если нет? В общем, сплошные хлопоты. А между тем существует уникальный способ посева
...
53

Неизвестно, что именно рассчитывали найти сотрудники медицинского центра в голландском городе Амерсфорт, подвергая сканированию статую Будды XI-XII веков, но результат превзошел все ожидания. Внутри вероятно деревянной — металл бы просто не позволил провести магнитно-резонансную томографию — оболочки они обнаружили мумифицированные останки буддийского монаха, на века застывшего в медитативной позе.

...
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play