🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Сообщество профессионалов и чайников

Карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558Н будет поставлен кузбасскому предприятию «Инвест-Углесбыт», где пройдет промышленные испытания — об этом сегодня было сказано на выставке «Уголь России и Майнинг», которая традиционно проходит в Новокузнецке (Кемеровская область — Кузбасс).

Сам БЕЛАЗ-7558H — это новый 90-тонник с газопоршневым двигателем, работающим на сжиженном природном газе (СПГ).
...
Упаковка «Газпрома» состоит из органических компонентов и полностью утилизируется в 20 раз быстрее обычного пластика. Технология позволяет снизить расходы вторичной переработки канистр.

В состав упаковки входит специальный бионаполнитель, благодаря чему она сохраняет прочность в течение всего срока годности масел. Эти же органические элементы способствуют её полному разложению в естественных условиях при воздействии солнечного света, кислорода и воды....
Новая солнечно-ветровая установка с ветрогенератором роторного типа была представлена в Южном федеральном университете (ЮФУ, г. Ростов-на-Дону).

На установку уже обратила внимание российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ) — её называют универсальной и максимально эффективной в условиях санкций и импортозамещения.
...
Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) рассказала о завершении госкорпорацией «Роскосмос» разработки технологии, позволяющей передавать электроэнергию Солнца, выработанную на орбите, в труднодоступные районы Земли.

Подобные разработки не впервые обсуждаются в «Роскосмосе» — эксперименты по беспроводной передаче электричества с помощью лазерного излучения ранее были внесены в программу научных исследований российского сегмента МКС....
Развитие Neutrinovoltaic технологии получило свой старт в процессе экспериментов по оптимизации работы солнечных панелей: для опытных работ использовались наночастицы различных материалов с целью достичь максимально возможной активной физической поверхности для увеличения коэффициента полезного действия солнечных панелей, но подобные эксперименты не имели успеха. Было отмечено, что испытываемый материал проявлял признаки нестабильности, при этом возникали...
Компания «Моторинвест» откроет в 2022 году в Липецкой области производство электромобилей — на проект уже выделили около 13 млрд. рублей.

Уход европейских автопроизводителей заставил российские компании задуматься о производстве экологических видов транспорта.
...
Три страны – Казахстан, Узбекистан и Киргизия – остались во вторник без электричества. В причинах произошедшего еще предстоит детально разобраться. По одной из версий, причиной блэкаута могли стать майнеры криптовалют. Однако, по другой версии, к отключению света в трех странах привел несанкционированный отбор электроэнергии двумя странами у третьей. Что же могло произойти?

В Казахстане виновными в блэкауте назвали энергетиков Узбекистана и Киргизии. «25...
По сообщению, опубликованному на сайте Российской Ассоциации ветроиндустрии (РАВИ), складские и производственные объекты самого крупного представителя складского бизнеса — «Raven Russia» теперь обеспечиваются энергией ветра, которую вырабатывает Сулинская ветроэлектростанция в Ростовской области.

А перейти на «зеленую» энергию, получаемую от возобновляемых источников энергии, складскому гиганту, объекты которого находятся в различных регионах России...
По сообщению пресс-центра «Россети Юг», с начала нынешнего года специалисты энергокомпании установили 13 тыс интеллектуальных приборов учета (ИПУ) электроэнергии. И это позволило ей в период с января по сентябрь с учетом ранее установленных ИПУ сэкономить 37 млн кВт*ч электрической энергии.

В пресс-релизе говорится, что экономический эффект от эксплуатации «умных» счетчиков энергетики оценили в 112 млн руб. Такой объем сэкономленного электричества эквивалентен...
Согласно отчету International Energy Agency, в 2021 году расширение мощностей ВИЭ установило еще один годовой рекорд благодаря солнечным фотоэлектрическим системам: в этом году введут почти 290 ГВт новой возобновляемой энергии, что на 3% превысит рекордный рост 2020 года. На одни только солнечные фотоэлектрические системы в 2021 году будет приходиться более половины всех ВИЭ, за которыми следуют ветровая и гидроэнергетика.

По прогнозу IEA, рост возобновляемых...
Назад 1 из 77 Вперёд
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play